Все новости Костромы
09:27, 21 января 2023

Удалённый доступ 1С: что важно знать?

За последние два десятка лет специальное бухгалтерское приложение 1С постоянно совершенствовалось и окончательно превратилось из однопользовательского программного продукта в полноценную систему автоматизации бизнеса. В результате появилась потребность предоставления удалённого доступа к файлам, а также к базам данных 1С сразу нескольким пользователям, а это порой вызывает определённые трудности из-за специфики производственного процесса и политики конфиденциальности предприятия.

В настоящее время есть несколько вариантов дистанционного подключения к программе 1С удаленно, любой из которых отличается определёнными положительными и отрицательными особенностями.

Терминальное подключение к локальной сети для удалённой работы в 1С.

Данный метод лучше всего зарекомендовал себя в крупных фирмах (в многопрофильных компаниях), когда базы данных имеют внушительный объем и обработка этой информации при одновременном запросе некоторого количества пользователей начинает занимать много времени. В этой ситуации рекомендуется использовать сервер, пользуясь соответствующим терминальным соединением.

Процедура получения удалённого доступа не вызовет дополнительных трудностей и проблем:

— включить ярлык (опцию) на рабочей станции для подключения к серверу;

— после установления стабильного соединения зайти на сервер и выполнить авторизацию (ввести логин и пароль);

— в результате на мониторе компьютера появится рабочий стол с меню сервера, через который можно запустить программу 1С.

Преимущества этого метода — простое переключение между рабочим столом сервера и компьютера (копирование файлов в режиме онлайн) и жёсткое ограничение доступа к критической информации (обязательная авторизация).

Использование клиентского веб-приложения для удалённого доступа

Характерной особенностью представленного способа является отсутствие необходимости устанавливать дополнительное программное обеспечение для получения удалённого доступа — достаточно запустить один из популярных браузеров: Мозилла, Internet Explorer, Гугл, Сафари, Опера.

Представленный метод имеет спектр положительных характеристик, к которым относится следующее:

— возможность подключиться к системе 1С из любой точки мира;

— нет необходимости устанавливать программу 1С прямо на рабочем месте;

— обмен данными приемлем даже при низкой скорости интернета.

Подробнее об удаленном доступе 1С можно узнать на сайте https://itcons99.ru/. Здесь же можно заказать соответствующие услуги.

Реклама. ООО «АИТИ-Консалтинг. 150003, г. Ярославль, ул. Советская, д.69, корп. 2, помещение 21 ОГРН: 3137604235000

Фото: freepik.com

Последние новости рубрики

15:57, 24 апреля 2024

В мае клиенты ВТБ смогут получить ипотеку на покупку жилья в Крыму. Провести сделку можно будет дистанционно из любого региона…

14:07, 24 апреля 2024

МегаФон первым среди сотовых операторов разработал российскую профессиональную радиосвязь (транкинг) для экстренных служб и компаний. Решение работает на базе сети…

16:27, 23 апреля 2024

ВТБ присоединился к сервису безналичных расчетов для самозанятых в приложении ФНС России «Мой налог». С его помощью плательщики налога на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...