Все новости Костромы
16:40, 06 апреля 2018

5 апреля в Среднерусском банке ПАО Сбербанк прошел методический семинар по искусственному интеллекту и машинному обучению для директоров школ и преподавателей.

Мероприятие посетили более 800 человек: 300 очно и еще более 500 в формате селектора на территориях Московской, Тверской, Брянской, Тульской, Ивановской, Костромской, Калужской, Смоленской и Рязанской областей.

Открыли мероприятие Вице-президент,Председатель Среднерусского банка ПАО Сбербанк Игорь Артамонов и Министр Образования Московской области Марина Захарова.

Помимо выполнения стандартных банковских операций Сбербанк выполняет просветительскую функцию, делится самым дорогим – передовыми знаниями и трендами. В Среднерусском банке есть проект Академия СРБ, где сотрудники в роли волонтёров-преподавателей обучают наших бизнес-партнёров, клиентов и школьников. Совместными усилиями мы сможем закрыть дефицит знаний в области искусственного интеллекта, вырастим новое поколение и сделаем нашу страну более конкурентоспособной на мировом рынке, — подчеркнул Игорь Артамонов.

На семинаре прозвучали выступления спикеров Академии Среднерусского банка. Слушателям рассказали об основных трендах развития цифрового мира и экономики, научили справляться со стрессом, контролировать эмоции.Управляющий директор по исследованиям и разработкам, руководитель Академии технологий и данных Корпоративного Университета ПАО СбербанкАндрей Черток провел открытый урок по искусственному интеллекту и машинному обучению. Он познакомил аудиторию с историей возникновения искусственного интеллекта, рассказал о проекте и его перспективах, и самое главное, передал преподавателям методологию ведения уроков и учебные материалы.

Участники семинара отметили, что представленный материал позволяет вовлечь преподавателей в активное освоение новых педагогических технологий.

В марте благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» объявил о старте программы мероприятий для школьников «Академия искусственного интеллекта». Цель проекта — познакомить учащихся средних и старших классов с технологиями искусственного интеллекта, машинного обучения и анализа данных. В просветительском проекте Сбербанка приняли участие уже более 44 000 школьников по всей России.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481.

Последние новости рубрики

14:37, 18 апреля 2024

СК «Росгосстрах» вынесла на рассмотрение Совета директоров на 22 апреля 2024 года вопрос по порядку присоединения к ней дочернего общества…

16:57, 15 апреля 2024

Собери свой весенний комплект в билайне. Мобильный оператор билайн запускает акцию «Весенние выгодные  комплекты». Выбери смартфон с выгодой до 10…

13:27, 15 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...