Все новости Костромы
17:45, 10 июня 2021

МТС подготовила сеть к наплыву туристов и модернизировала базовые станции 4G, которые обеспечивают связью весь исторический центр Костромы. После обновления оборудования скорость интернета выросла до 200 Мбит/с, поэтому туристы могут вести прямые эфиры в соцсетях и показывать подписчикам красоту города, начиная с волжского причала.

Путешествующие по «Золотому кольцу» гости города теперь могут пользоваться всеми интернет-ресурсами, вести прямые трансляции в соцсети, делиться фотографиями и видео с подписчиками в режиме реального времени, пользуясь мобильным интернетом на пиковой скорости до 200 Мбит/с.

Для этого МТС модернизировала свои базовые станции, которые обеспечивают связью волжский причал, куда прибывают туристические теплоходы, молочную гору, центральный парк. А также весь культурно-исторический центр, где находятся главные достопримечательности: Костромской кремль, часовня Александра Невского, памятник Ивану Сусанину, Торговые ряды, Сусанинская площадь, фонтан, беседка Островского, Аллея Снегурочки и множество музеев.

Во время обновления оборудования инфраструктуры связи МТС внедрил технологию MIMO 4х4, что позволяет базовым станциям обслуживать одновременно больше устройств абонентов. А владельцы смартфонов с поддержкой технологии HD-Voice могут слышать собеседника на расстоянии нескольких тысяч километров так же хорошо, как будто бы он находится в соседней комнате.

«Каждый год Кострому посещают около миллиона туристов, а на одного человека часто приходится несколько гаджетов: смартфон, планшет, ноутбук. В летний туристический сезон нагрузка на сети МТС увеличивается в разы. Чтобы удовлетворить спрос в высокоскоростном мобильном интернете, мы обновляем оборудование. Важно, чтобы туристы чувствовали себя комфортно и получали позитивные эмоции от знакомства с городом, в том числе, пользуясь качественной связью», – прокомментировал директор МТС в Костромской области Дмитрий Васькин.

Последние новости рубрики

11:17, 28 марта 2024

В начале 2023 года билайн запустил новую технологию, которая на основе искусственного интеллекта увеличивает стабильность работы сети. Она называется «Виртуальный…

16:47, 27 марта 2024

Отменяются требования субсидирования льготных ипотечных программ со стороны застройщиков для зарплатных клиентов Сбера, а также застройщиков, которые находятся на проектном…

09:07, 25 марта 2024

Как сейчас обстоят дела в «Венеции-2» и какие планы у застройщика на 2024-й? Новая школа, поликлиника, старт продаж и ввод…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...