Все новости Костромы
10:47, 21 декабря 2021

С целью содействия выходу субъектов малого и среднего предпринимательства Костромской области на международные рынки Центр поддержки экспорта Костромской области оказывает разные виды поддержки: организация участия СМСП в международных выставках различной направленности; содействие в размещении на международных электронных торговых площадках; содействие в сертификации, необходимой для экспорта товаров; сопровождение экспортного контракта и др.

В 2021 году при содействии Центра поддержки экспорта Костромской области костромские предприниматели приняли участие в пяти международных ювелирных выставках («Junwex. Новый Русский Стиль 2021», «Junwex Москва 2021», «J-1» в г. Москва; «АРУ Алматы 2021» и «АРУ Астана 2021» в Казахстане); в двух продуктовых выставках («World Food Moscow 2021» в г. Москва и «Петерфуд 2021» в г. Санкт-Петербург), в международных специализированных выставках «Отдых-2021» и «Здравоохранение-2021» в г. Москва.

Большой популярностью у костромских предпринимателей пользовалась услуга по размещению на международных электронных торговых площадках. Предприятия Костромской области были размещены на маркетплейсах Alibaba, Fordaq, Europages, Леснойресурс, eBay, Satu.

Востребованы также были услуги по сертификации товаров для экспорта и сопровождение экспортных контрактов субъектов малого и среднего предпринимательства.

По результатам оказанных услуг костромскими предпринимателями заключено 18 экспортных контрактов на поставку своей продукции в зарубежные страны на общую сумму более трех миллионов долларов США.

В 2022 году Центр поддержки экспорта Костромской области продолжит оказывать поддержку костромским предпринимателям, экспортирующим свои товары или планирующим выйти на зарубежные рынки.

В 1 квартале 2022 года запланированы следующие международные выставки: Международная ювелирная выставка «JUNWEX Петербург 2022» (г. Санкт-Петербург), Международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо 2022» (г. Москва), Международная туристическая выставка «Интурмаркет 2022» (г. Москва). Центр Поддержки Экспорта Костромской области предлагает субъектам малого и среднего предпринимательства Костромской области воспользоваться комплексной услугой по организации участия субъектов малого и среднего предпринимательства Костромской области в выставочно-ярморочных мероприятиях на территории Российской Федерации и бесплатно принять участие в этих выставках.

Контактные данные Центра поддержки экспорта Костромской области:
г. Кострома, ул. Локомотивная, д. 2, оф. 2
www.exportcenter44.ru
8 (4942) 32-52-51
[email protected]

Последние новости рубрики

15:57, 24 апреля 2024

В мае клиенты ВТБ смогут получить ипотеку на покупку жилья в Крыму. Провести сделку можно будет дистанционно из любого региона…

14:07, 24 апреля 2024

МегаФон первым среди сотовых операторов разработал российскую профессиональную радиосвязь (транкинг) для экстренных служб и компаний. Решение работает на базе сети…

16:27, 23 апреля 2024

ВТБ присоединился к сервису безналичных расчетов для самозанятых в приложении ФНС России «Мой налог». С его помощью плательщики налога на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...