Все новости Костромы
16:30, 20 марта 2020

Рассказываем, что поможет сделать особенным «самый важный день»

К свадьбе обычно готовятся заранее. Принято считать, что это «самый важный день в жизни». Поэтому и заявление идут подавать минимум за полгода, и белое платье ждет своего часа не один месяц, а пример свадебной прически и макияжа у невесты был готов задолго до того, как она получила предложение руки и сердца. 

Самый главный вопрос после решения связать себя узами брака – это выбор места, куда можно пригласить друзей и родных. Сезон свадеб обычно выпадает на лето, а «готовить сани» молодоженам советуют в марте. Иначе есть риск, что все приличные заведения разберут. 

Редакция портала K1NEWS.RU решила пройтись по костромским кафе и ресторанам, и найти изюминки, которые помогут сделать свадебное торжество особенным. 

Широкое застолье с русским колоритом



Ищите первоклассное место для того, чтобы отпраздновать свадьбу в Костроме? Тогда Вам в один из ресторанов «Валенок»! Первый – в поселке Апраксино, второй – на Никитской в Костроме. В загородном «Валенке» места хватит всем. Зал «Березовая роща» рассчитан на 130 человек, такой же вместимостью обладает красный зал на втором этаже. Отдельностоящий зал «Русское поле» примет 100 гостей, зал «Деревенский колорит» – 60. Есть зал и на свадьбу с меньшим размахом – там будет комфортно 40 гостям. Здесь молодоженам сделают отличный подарок – ночь в гостиничном номере. Еще в Апраксино есть красивый сосновый бор. Это отличное место для проведения свадебной фотосессии.

В «Валенке» на Никитской – три зала: два рассчитаны на 80 человек, и один – для уютной свадьбы с двадцатью гостями.

В обоих «Валенках» новобрачным подарят традиционный каравай. И в обоих вкусно накормят: порции здесь большие, а цены – доступные. Ресторан «Валенок» праздник телу, да отдых кошельку!

Адрес: пос. Апраксино, Заречная, 19а, тел. 64-30-72
Никитская, 58а, тел. 32-04-03, 500-035, 500-036

https://vk.com/valenok_kostroma
https://www.instagram.com/valenok.kostroma/
http://www.valenok44.ru/index.aspx

Торжество с видом на Волгу


Кафе «Баркас» приглашает отметить самый счастливый день вашей жизни! Свадьба – очень важное событие и здесь есть всё, чтобы сделать этот романтический день ярким и приятным праздником. Кафе находится прямо на берегу Волги с потрясающим видом на самую красивую часть Костромы. Возможности основного зала позволяют проводить мероприятия на 130 гостей. И, конечно, в тёплое время года закрытая веранда станет идеальным местом для уютного праздника на 20-40 персон. Богатый выбор блюд европейской, русской и средиземноморской кухонь порадует любого гостя. Стоимость банкета составит от 1500 рублей с человека. В подарок молодоженам оформят зал и приготовят традиционный каравай, который поможет определить, кому из молодоженов быть главой семьи.

Более подробную информацию вы сможете получить у менеджеров по тел. 63-08-29
Адрес: ул. Нижне-Набережная, 66
Телефон: (4942) 63-08-29
https://vk.com/barkas44
www.instagram.com/barkas44
www.barkas44.com 

Праздник в «Празднике»


Название этого заведения уже дает гарантию, что торжество удастся. Вкусно будет точно – в меню «Праздник вкуса М» блюда русской и европейской кухни. Свежие салаты с сыром, куриной грудкой, грибами, морепродуктами, ягодами и фруктами. Классические «Цезарь» и «Греческий», люля-кебаб, фаршированные окорочка, семга, запеченная в фольге прекрасно дополняют друг друга. Неудивительно, почему многие костромичи выбирают именно «Праздник вкуса М», чтобы отметить свадьбу. Уютный зал не нужно украшать: все уже сделано за вас. Бонус для жениха и невесты – свадебный каравай. Cтоловая «Праздник вкуса М» – это место для тех, кто ценит комфортный отдых, уютную атмосферу и качественную кухню.

ООО «Праздник вкуса М» г.Кострома, пр-кт Мира, д.116
тел. (4942)55-39-31, 89206450452
https://vk.com/prvkusm, https://vk.com/prvkus 

Свадьба с размахом


Важный шаг в подготовке свадьбы – составление списка гостей. Подружки невесты, друзья жениха, друзья с работы, друзья из университета, друзья детства… Родители, тети, дяди, сестры и братья, племянники и племянницы, бабушки и дедушки. В итоге список приглашенных переваливает за сотню, а то и больше. И где всех разместить?! Без паники! Подсказываем: в ресторане «Империал» – огромная летняя веранда на 250 человек. Есть и зал поменьше – на 75 человек. Кроме того, в «Империале» предусмотрены подарки для новобрачных. Например, ночь в шикарном номере и фуршет, который включает сырные и фруктовые канапе. Еще один бонус – свадебный каравай. И это еще не все! Предусмотрены скидки: 10 процентов – на проживание для гостей молодых, и 15 процентов – на все меню по будням с понедельника по четверг. 

Адрес: д. Середняя, ул. Центральная

Тел: 8 (915) 917-77-91

https://vk.com/imperialkostroma

https://www.instagram.com/imperial_restoran_kostroma/

Последние новости рубрики

17:07, 26 апреля 2024

ВТБ более чем в два раза расширяет географию выездного сервиса для клиентов среднего и малого бизнеса. Теперь они смогут открыть…

16:27, 26 апреля 2024

Главный портал Костромы K1NEWS.RU совместно с радиостанцией НАШЕ РАДИО в Костроме, 96.0 ФМ, объявляют о старте приема фотографий на конкурс…

15:57, 24 апреля 2024

В мае клиенты ВТБ смогут получить ипотеку на покупку жилья в Крыму. Провести сделку можно будет дистанционно из любого региона…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...