Все новости Костромы
15:40, 19 июля 2019

В 14 районах электрических сетей продолжается шестой трудовой сезон.

В филиале «Россети Центра Костромаэнерго» продолжается шестой трудовой сезон студенческого отряда «Энергия44». 25 студентов электроэнергетического факультета КГСХА, Волгореченского промышленного техникума и Костромского энергетического техникума имени Ф.В. Чижова работают в 14 районах электрических сетей. Ребята участвуют в плановых осмотрах трансформаторных подстанций, обходах линий электропередачи, в уборке порубочных остатков при расчистке просек, в актуализации и выверке однолинейных схем воздушных линий (ВЛ) 0,4 кВ, а также в работах по допуску в эксплуатацию приборов учета (ПУ) и снятии показаний с них. За две недели под руководством опытных специалистов филиала они провели порядка 1000 обходов абонентов частного сектора.

С пользой проводят студенты и свободное от работы время. Для них были организованы экскурсии в музей истории энергосистемы и на подстанцию 110/6 кВ «Северная» Костромаэнерго. Кроме того, ребята принимали самое активное участие в межведомственных маршрутных играх по безопасности, которые прошли в загородных оздоровительных лагерях «Электроник» и лагере им Беленогова.

Студенческая трудовая смена продлится до конца июля. Помимо получения практического профессионального опыта, бойцы отряда «Энергия 44» примут участие в социальных акциях и спортивных соревнованиях.

Последние новости рубрики

14:37, 18 апреля 2024

СК «Росгосстрах» вынесла на рассмотрение Совета директоров на 22 апреля 2024 года вопрос по порядку присоединения к ней дочернего общества…

16:57, 15 апреля 2024

Собери свой весенний комплект в билайне. Мобильный оператор билайн запускает акцию «Весенние выгодные  комплекты». Выбери смартфон с выгодой до 10…

13:27, 15 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...