Все новости Костромы
09:37, 21 февраля 2022

Стоматолог, которого не боятся дети

Вадим Эдуардович Мурадян — детский хирург-стоматолог сети клиник «Стоматология для всех». Родители ему смело доверяют своих малышей, которые на прием идут с улыбкой и доверием и по-доброму называют его «доктор Неболит».

— Вадим Эдуардович, в чем Ваш секрет? Почему из Вашего кабинета почти никогда не слышен детский плач?

— Я люблю детей, умею общаться и находить с ними общий язык. Неважно, контактный ребенок или нет, я сумею найти к нему подход. Стремлюсь к тому, чтобы мой маленький пациент верил, а потом и убеждался в том, что врач не допустит, чтобы ему было больно.

— А как Вы добиваетесь такого доверия?

— У меня есть свои проверенные методы. Я умею договариваться с детьми. Вот, например, процесс анестезии, которая позволяет дальнейшую процедуру проводить безболезненно, для детишек зачастую кажется самым страшным этапом. Они видят шприц с иголкой и боятся боли при уколе. Я стараюсь делать так, чтобы ребеночку ни в коем случае не было больно. Объясняю ему, что буду делать и зачем, помогаю справиться с чувством страха. Чаще всего получается доказать малышу, что вместе с уколом уйдет и боль, и дальше останется просто немного посидеть в кресле, пока я завершу свою работу. Когда малыш видит, что его не обманывают, он идет на контакт и доверяется мне.

— А как быть с совсем маленькими пациентами? Как их уговорить не бояться?

— На прием ко мне на различные консультации приводят, а точнее, приносят даже самых маленьких детишек. Договориться с ними, конечно, еще сложно в силу того, что они и речь-то еще не понимают. Но здесь спасает то, что у младенцев еще не выработался страх перед неведомым. Они спокойно открывают ротик и дают провести процедуры.

— А с родителями Вам приходится общаться?

— Я уверен, что никакие старания врача и его умение контактировать с детьми не будет иметь успеха без правильной подготовительной работы родителей. Именно они должны спокойно объяснить своему сыну или дочке, куда и зачем ведут его, что там будут делать. Важно донести до малыша, что врач не навредит, а, наоборот, поможет. Если такой разговор не состоялся дома, у деток может возникнуть синдром белого халата, когда неосознанный страх вызывают любые врачи. А когда информация от родителей идет правильная, то и ребенок на приеме ведет себя гораздо спокойнее. Вот эту мысль я и стараюсь донести до мам и пап. И надо сказать, чаще всего мои слова принимают к действию. Только во взаимодействии родителей и врача малыш пройдет лечение спокойно, без стресса и неприятных воспоминаний.

Записаться к детскому хирургу-стоматологу можно по телефону 8 (4942) 35-99-41, филиал на ул. Юных Пионеров, 32.

Стоматолог, которого не боятся дети

«Стоматология для всех» — это не просто стоматологические поликлиники, это гораздо больше. В марте 2022 года здесь отмечают юбилей — 20 лет на рынке. 20 лет организация копила опыт, навыки, мастерство, развивалась, впитывая в себя передовые технологии, достижения в области медицины. Расширялся штат, сотрудники проходили постоянные стажировки и практики в Европе. Выстраивались долгосрочные партнерские отношения, строились новые филиалы и многое другое.

На сегодняшний день «Стоматология для всех» — это самая крупная сеть стоматологий в области, 3 филиала, собственная зуботехническая лаборатория и команда из более чем 80 профессионалов своего дела, которые каждый день возвращают людям счастливые улыбки.

Следите за новостями и акциями в группах Инстаграм и ВКОНТАКТЕ.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

Последние новости рубрики

15:58, 22 марта 2024

В производственной аптеке ГУБЕРНСКАЯ на Никитской, 84 бережно хранят издания с авторскими прописями, датированные прошлым веком. По этим раритетам фармацевты…

09:07, 13 марта 2024

2024 год объявлен годом Семьи в России. Многие пары задумались о появлении первенца или дальнейшем росте семьи. Подготовка к беременности—…

09:07, 02 февраля 2024

По статистике, около 92% мужчин не обращаются к врачу, пока не заболеют. И многие даже не подозревают, что живут с…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...