Все новости Костромы
16:10, 25 апреля 2018

Костромские газовики провели плановое техническое обслуживание Вечного огня на проспекте Мира.

Костромские газовики провели плановое техническое обслуживание Вечного огня на проспекте Мира.

Чтобы огонь памяти не погас во время технического обслуживания специалисты перенесли пламя с основной горелки на альтернативную.

Для обеспечения постоянного газоснабжения мемориала газовики проверили запорную арматуру, отрегулировали процесс горение газовых горелок, обследовали подводящие газопроводы, проверили герметичность всех соединений, а также провели уборку прилегающей к мемориалу территории.

Специалисты АО «Газпром газораспределение Кострома» обслуживают все мемориальные комплексы «Вечный огнь» в регионе. Их на территории Костромской области 8. Постоянно пламя горит на двух мемориалах, в областном центре и в Нерехте. На остальных мемориалах пламя разжигают от газовых баллонов в дни праздников и памятных дат.

В рамках акции, инициированной ООО «Газпром межрегионгаз» мы провели техническое обслуживание всех мемориальных комплексов «Вечный огонь» региона, тем самым внесли свой небольшой вклад в празднование Великой Победы. Особое внимание мы будем уделять работе обелисков в дни проведения торжеств. Работники «Газпром газораспределение Кострома» обеспечат круглосуточный контроль за работой газового оборудования мемориалов на всей территории области, — сказал заместитель генерального директора – главный инженер АО «Газпром газораспределение Кострома» Алексей Трошин.

Ежегодная всероссийская акция «Священный долг. Вечная память» проводится группой «Газпром межрегионгаз» с 2015 года. В рамках акции газораспределительные организации группы в канун Дня Победы 9 мая проводят в регионах присутствия техническое обслуживание газового оборудования мемориалов «Вечный огонь». Также выполняются работы по реконструкции памятников, газификации и переводу мемориальных комплексов с временного газобаллонного газоснабжения на постоянное — сетевое.

В 2017 году работы были выполнены на 1351 мемориале с Вечным огнем в 1214 населенных пунктах.

Последние новости рубрики

14:37, 18 апреля 2024

СК «Росгосстрах» вынесла на рассмотрение Совета директоров на 22 апреля 2024 года вопрос по порядку присоединения к ней дочернего общества…

16:57, 15 апреля 2024

Собери свой весенний комплект в билайне. Мобильный оператор билайн запускает акцию «Весенние выгодные  комплекты». Выбери смартфон с выгодой до 10…

13:27, 15 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...