Все новости Костромы
15:07, 06 июня 2022

Сотрудники районов электрических сетей Костромаэнерго приняли участие в Дне охраны труда

В мероприятии по отработке навыков профессиональной подготовки ремонтно-эксплуатационного персонала приняли участие руководители, специалисты инженерно-технических служб, главные инженеры и мастера районов электрических сетей филиала ПАО «Россети Центр» – «Костромаэнерго», всего свыше 150 человек.

Руководители профильных подразделений подвели итоги по направлениям производственной деятельности в части охраны труда и работы с персоналом, рассказали о достижениях, передовых методах работы и современных способах производства.

Сотрудники районов электрических сетей Костромаэнерго приняли участие в Дне охраны труда

В частности, для была организована экскурсия в современный Центр управления сетями. Здесь энергетикам показали технологии телеметрии, которые используются диспетчерами для дистанционного управления энергооборудованием на территории области. Также в рамках «Дня охраны труда» энергетики обсудили вопросы организации эксплуатации и ремонта оборудования электрических сетей, оформления технической документации, планирования работы бригад диагностики РЭС, а также выполнения программ по снижению рисков травматизма.

«2022 год объявлен в Россети Центр «Годом охраны труда». Для нас всегда в приоритете сохранение жизни и здоровья сотрудников в процессе трудовой деятельности, – отметил директор филиала Костромаэнерго Андрей Самойлов. – День охраны труда проводится ежемесячно с целью предупреждения производственного травматизма и повышения культуры производства на энергообъектах. Кроме того, такие мероприятия дают возможность инженерно-техническому персоналу обсудить актуальные производственные вопросы, обменяться практическим опытом и наработками».

Последние новости рубрики

11:17, 28 марта 2024

В начале 2023 года билайн запустил новую технологию, которая на основе искусственного интеллекта увеличивает стабильность работы сети. Она называется «Виртуальный…

16:47, 27 марта 2024

Отменяются требования субсидирования льготных ипотечных программ со стороны застройщиков для зарплатных клиентов Сбера, а также застройщиков, которые находятся на проектном…

09:07, 25 марта 2024

Как сейчас обстоят дела в «Венеции-2» и какие планы у застройщика на 2024-й? Новая школа, поликлиника, старт продаж и ввод…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...