Специалисты Островского РЭС филиала «Россети Центр Костромаэнерго» одними из первых выступили инициатором проведения дистанционного классного часа для ребят из Островской средней школы. Участниками мероприятия стали более 100 ребят разного возраста.  Сначала школьники изучили памятки по правилам безопасного обращения с электричеством, которые были размещены на сайте МРСК Центра, а также в  региональных социальных сетях. Благодаря им ребятам узнали о главных причинах трагических проис­шествий –  незнание простых правил электробезопасности.

Затем специалисты протестировали учащихся, задав им вопросы по указанной теме.  Все они показали хорошие знания.  Каждый ребенок получил сертификат об участии в дистанционном уроке. Все сертификаты переданы в школу.

Напомним, что решение об организации дистанционного обучения школьников вопросам безопасности было принято в ходе проведения круглого стола, посвященного вопросам профилактики случаев стороннего травматизма на объектах электросетевого комплекса, который прошел в марте этого года в филиале Костромаэнерго. Участники обсудили вопросы расширения взаимодействия в области профилактики детской безопасности.

В частности, было принято решение
консолидировать видео, аудио, презентационный материал разных ведомств, чтобы
использовать его в учебных заведениях города Кострома и Костромской области во
время удаленного обучения в режиме on-line. С такой инициативой на круглом столе выступила
заместитель директора департамента образования и науки региона — начальник
отдела дошкольного, общего и дополнительного образования Ольга Хасанова.

Последние новости рубрики

11:17, 28 марта 2024

В начале 2023 года билайн запустил новую технологию, которая на основе искусственного интеллекта увеличивает стабильность работы сети. Она называется «Виртуальный…

16:47, 27 марта 2024

Отменяются требования субсидирования льготных ипотечных программ со стороны застройщиков для зарплатных клиентов Сбера, а также застройщиков, которые находятся на проектном…

09:07, 25 марта 2024

Как сейчас обстоят дела в «Венеции-2» и какие планы у застройщика на 2024-й? Новая школа, поликлиника, старт продаж и ввод…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...