Сотрудники «Костромаэнерго» провели занятия по электробезопасности для беженцев из ДНР и ЛНР

Сотрудники филиала ПАО «Россети Центр» – «Костромаэнерго» организовали для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), находящихся в пунктах временного размещения (ПВР), занятия по профилактике электротравматизма.

Они прошли в ПВР на базе отдыха «Красная горка» в Красносельском районе региона. К энергетикам присоединились спасатели ГУ МЧС по Костромской области и работники Всероссийского добровольного пожарного общества.

Организовав на солнечной лесной поляне профильные обучающие зоны, представители разных ведомств в интерактивной форме рассказали взрослым и детям о правилах поведения возле энергообъектов на улице, а также безопасного использования электричества в бытовых условиях.

Большое количество вопросов стали показателем актуальности информации и заинтересованности участников мероприятия. Один из находящихся в пункте временного размещения – Василий, раньше работал электриком и активно включился в обучение на занятии по электробезопасности, отметив, что «умение принять правильное решение в сложной жизненной ситуации зависит от общей информированности и сформированности правильных навыков». Он поблагодарил энергетиков ПАО «Россети Центр» – «Костромаэнерго» за инициативу в организации обучения и желание помогать беженцам из ДНР и ЛНР, которые попали в сложную жизненную ситуацию.

«Занятие по электробезопасности для детей и подростков проводятся в Костромаэнерго на регулярной основе. Нам показалось важным организовать их и для эвакуированных из ДНР и ЛНР, — прокомментировал директор Костромаэнерго Андрей Самойлов. – Было приятно, что и взрослые, и дети включились в диалог, обсуждали возможности предотвращения опасных ситуаций все вместе».

Последние новости рубрики

17:07, 26 апреля 2024

ВТБ более чем в два раза расширяет географию выездного сервиса для клиентов среднего и малого бизнеса. Теперь они смогут открыть…

16:27, 26 апреля 2024

Главный портал Костромы K1NEWS.RU совместно с радиостанцией НАШЕ РАДИО в Костроме, 96.0 ФМ, объявляют о старте приема фотографий на конкурс…

15:57, 24 апреля 2024

В мае клиенты ВТБ смогут получить ипотеку на покупку жилья в Крыму. Провести сделку можно будет дистанционно из любого региона…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...