Все новости Костромы
10:07, 20 июля 2022

Шпаргалка для родителей: чем занять детей в летние каникулы

Пригодится обычный смартфон, но только с полезным контентом

Лето в разгаре. Время, чтобы полноценно отдохнуть и набраться сил перед новым учебным годом, а еще его можно провести с пользой – найти новые увлечения, раскрыть творческие способности и приобрести новые знания. Вместе с экспертами МТС мы подготовили для вас подборку активностей на полтора оставшихся летних месяца, которые точно заинтересуют детей (и даже взрослых).

Для малышей: музыка, мультики и книги

Аудиосказки. Отличная идея — начать утро вместе с ребенком с небольшой зарядки, которая вполне может продолжиться зажигательными танцами или караоке. Например, на сайте deti-online.com есть много песен, стихов и загадок. А для малышей в сервисе есть множество чудесных аудиосказок, под которые ребенок спокойно уснет в тихий час.

А приложение KION откроет доступ к самым лучшим мультикам. От «Золотой коллекции Союзмультфильма», что выжмет ностальгическую слезу у родителей, до самых свежих мультсериалов современности. А еще множество детских и семейных фильмов для совместного просмотра.

Детская комната «Arzamas» тоже собрала мульфильмы, книжки, музыку старых пластинок Мелодии для малышей, видеолекции и игры, а для подростков есть интересный подкаст Льва Ганкина о музыке и Урубамба о разных странах.

Для школьников: экспресс-подготовка ЕГЭ и ОГЭ без репетиторов

Летом не стоит забывать про обучение. Это идеальное время, чтобы подготовиться к будущим экзаменам. «Российская электронная школа» — это бесплатный образовательный ресурс, рекомендуемый Министерством образования. Он рассчитан на учащихся 1-11 классов и содержит полный школьный курс уроков от лучших учителей России.

«Фоксфорд» – онлайн школа для учеников 3-11 классов, которая помогает готовиться в ЕГЭ и ОГЭ, олимпиадам и поступлению в вуз, а также повысить оценки или просто расширить кругозор.

Для всех детей от 6 до 18 лет: Поколение М

Если ваш ребенок хочет освоить или улучшить свои навыки в творческих направлениях, то вам будут полезны курсы от благотворительного проекта МТС «Поколение М». На сайте проекта собрана серия курсов по вокалу, режиссуре, актерскому мастерству, фотографии и многим другим направлениям от ведущих творческих организаций страны и мастеров отечественного искусства. Например, Полина Гагарина курирует вокал, мастера из Третьяковской Галереи художественное направление, мастера из ГИТИСа — театральное. Каждый год кураторы объявляют конкурсное задание по своему направлению и выбирают победителей. Удмуртия, кстати, всегда в списках победителей. В этом сезоне одним из лучших стал молодой житель Глазова – Бяков Руслан. По результатам отборов онлайн-прослушиваний в ГИТИС ему зачтено прохождение первого тура отборочных испытаний и предложено очное участие во втором туре прослушиваний в Москве. Так что, следите за новостями, участвуйте, летом работают несколько конкурсов.

Специальный проект Третьяковской галереи;

☑Курс тележурналистики от Оксаны Фёдоровой.

Для подростков: стать геймерами и заработать денег

Все, кто любит игры и уделяет им свое свободное время, когда-то интересовались, как стать профессиональным геймером, начать карьеру киберспортсмена или каким-то другим способом зарабатывать на играх, точно заинтересуется новой программой МТС. Теперь стримеры смогут получать от 15 до 100 тысяч рублей в месяц, проводя прямые трансляции с прохождением игр и любыми другими активностями в соответствии с правилами платформы. Главное условие — материал должен быть авторским и не включать в себя контент третьих лиц, например, фильмы.

По итогам каждого месяца пользователи, попавшие в ТОП-300, получат выплаты. Их размер определяется рейтингом участника по результатам его активности и зависит от количества набранных баллов. Баллы за месяц рассчитываются исходя из количества зрителей на стримах единовременно, количества платных подписок, количества стримов с просмотром более 20 минут и общего времени просмотра.

Программа WASD UP стартует 1 августа и продлится три месяца, её срок может быть увеличен. Принять участие в программе может каждый желающий автор контента. Для вступления в программу необходимо зарегистрироваться на платформе WASD и вступить в партнерскую программу, подписав специальное соглашение на сайте.

Бонус. Подработка для школьников: где еще можно заработать

Нередко школьники пытаются найти подработку, а их родители не против, чтобы ребёнок примерил на себя взрослую жизнь, понял цену деньгам и с пользой провёл время. А летом как раз можно посвятить этому свободное время. На какую работу могут рассчитывать несовершеннолетние, как официально на неё устроиться, какие документы для этого нужны?

Вакансии, которые чаще всего предлагают несовершеннолетним

Раздача листовок, рекламных буклетов, газет, расклеивание объявлений

Курьер

Уход за пожилыми людьми

Озеленение и уборка территорий

Аниматор

Присмотр за животными

Няня

Официант

Где искать работу?

Существует несколько вариантов поиска подработки для школьников.

1. Городские и региональные программы временной занятости несовершеннолетних

2. Центры занятости

3. Сайты по поиску работы

4. Устроиться на работу к родственникам

5. Мелкие услуги соседям и знакомым

Лето – это три прекрасных месяца, полных свободы и радости. Используйте наши рекомендации и пусть ваши дети проведут его с пользой!

Последние новости рубрики

16:37, 22 апреля 2024

С начала года портфель рублевых пассивов ВТБ вырос на 12% (760 млрд рублей) и превысил 7 трлн. Общий портфель сбережений…

14:37, 18 апреля 2024

СК «Росгосстрах» вынесла на рассмотрение Совета директоров на 22 апреля 2024 года вопрос по порядку присоединения к ней дочернего общества…

16:57, 15 апреля 2024

Собери свой весенний комплект в билайне. Мобильный оператор билайн запускает акцию «Весенние выгодные  комплекты». Выбери смартфон с выгодой до 10…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...