Северная железная дорога предложила костромским предпринимателям удобные способы грузоперевозок и сотрудничество в сфере туризма

Северная железная дорога — филиал ОАО «РЖД» 26-27 мая принимает участие в Костромском экономическом форуме – крупнейшей бизнес-выставке региона.

 Местным предпринимателям СЖД представила актуальные услуги ОАО «РЖД» по перевозке грузов и комплексные логистические сервисы, включающие хранение, погрузочно-разгрузочные работы, доставку с использованием разных видов транспорта, контрейлерные перевозки.

Северная железная дорога предложила костромским предпринимателям удобные способы грузоперевозок и сотрудничество в сфере туризма

За 2021 год по железной дороге из Костромской области отправлено около 2,2 млн тонн грузов, в том числе 1,7 млн тонн лесных грузов. В январе-апреле 2022 года отправлено более 690 тыс. тонн грузов, из них 527 тыс. тонн – лесные.  В рамках Костромского экономического форума представители Северной железной дороги приняли участие в обсуждении проблем лесопромышленного комплекса и путей их решения.

Северная железная дорога предложила костромским предпринимателям удобные способы грузоперевозок и сотрудничество в сфере туризма

Северная железная дорога представила также проекты в сфере развития внутреннего туризма. Участников форума познакомили с возможностями Культурно-исторического комплекса, расположенного в Ярославле. Вместе с Ярославской детской железной дорогой он образует пространство семейного отдыха, совмещенного с образованием и познавательным досугом. Комплекс является одной из туристических точек притяжения столицы Золотого Кольца России. Также частью экспозиции СЖД стала выставка, посвященная народным промыслам Севера России и культурному потенциалу городов магистрали — Вологды, Ярославля, Архангельска, Котласа и Воркуты.

***

На территории Костромской области располагается более 660 км железнодорожных линий, в том числе участок транспортного коридора «Кузбасс – Северо-Запад». На более чем 20 железнодорожных станциях осуществляется погрузка. Основной вид грузов, отправляемых из региона – лесные, среди других – черные металлы, строительные грузы и грузы в контейнерах. ОАО «РЖД» активно развивает пассажирский комплекс в регионе. В конце прошлого года осуществлен запуск регулярного двухэтажного поезда Кострома – Санкт-Петербург и второй пары скоростных поездов «Ласточка» до Москвы. В 2022 году ведется техническое перевооружение железнодорожного вокзала Кострома с адаптацией его для маломобильных пассажиров.

Автор фото Павел Воронин

Последние новости рубрики

15:57, 24 апреля 2024

В мае клиенты ВТБ смогут получить ипотеку на покупку жилья в Крыму. Провести сделку можно будет дистанционно из любого региона…

14:07, 24 апреля 2024

МегаФон первым среди сотовых операторов разработал российскую профессиональную радиосвязь (транкинг) для экстренных служб и компаний. Решение работает на базе сети…

16:27, 23 апреля 2024

ВТБ присоединился к сервису безналичных расчетов для самозанятых в приложении ФНС России «Мой налог». С его помощью плательщики налога на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...