Все новости Костромы
17:35, 05 марта 2019

Юные футболисты из Шарьи завоевали второе место всероссийского турнира «Мини-футбол в школу».

Команда учащихся гимназии №3 г Шарьи 2005 года рождения вернулась с крупнейшего в своей карьере турнира, сообщает K1NEWS.RU. Ребята завоевали второе место на III окружном этапе всероссийских соревнований среди общеобразовательных учреждений «Мини-футбол в школу», который проходил с 25 февраля по 2 марта в подмосковных городах Фрязино и Щёлково.

В турнире принимали участие 14 команд из школ со всего Центрального Федерального округа. Они соревновались в двух группах по 4 сборных и двух – по три, победители которых встретились друг с другом в рамках четверть- и полуфиналов. На всех этих этапах шарьинские школьники не знали поражения и завоевали себе путёвку в финал, где, к сожалению, уступили сборной школы №73 из Воронежской области.

Но даже серебряные медали турнира столь высокого уровня – это большая победа не только команды, но и всего костромского спорта.

Мы, конечно, не ожидали такого результата, но выступили очень хорошо. Особенно, если учесть, что под конец соревнований двое из восьми игроков команды были травмированы. Но мы очень довольны результатом. Более того, наш голкипер Антон Пантюхов был признан лучшим вратарём турнира, за что его хочется отметить особенно. Организация соревнований также оставила у нас самые лучшие впечатления, — рассказал главный тренер шарьинской команды Владимир Миронов.

Кстати, это уже не первое достижение команды. До этого они уже завоевали второе место в рамках регионального турнира на Кубок «НОВАТЭК» — «Шаг к большому футболу» сезона 2018 года. Тогда они уступили красносельским школьникам, но, несмотря на это смогли поехать на масштабные всероссийские состязания и выступить там более, чем достойно. 

Не секрет, что для достижения спортивных высот необходима не только усиленная подготовка и постоянные тренировки, но и сыгранность сборной, которой можно добиться исключительно на практике – выступая в различных соревнованиях. Поэтому предшествующий громкой большой победе шарьинцев региональный турнир на кубок «НОВАТЭК» также очень помог подняться на пьедестал в Подмосковье. И есть уверенность в том, что благодаря слаженной совместной работе организаторов турнира, тренерского штаба и, конечно, самих спортсменов, эти призы в копилке юных костромских футболистов далеко не последние.

Читайте также: Баскетболисты ВАРХБЗ стали чемпионами турнира АСБ на Кубок «НОВАТЭК»

Последние новости рубрики

11:17, 28 марта 2024

В начале 2023 года билайн запустил новую технологию, которая на основе искусственного интеллекта увеличивает стабильность работы сети. Она называется «Виртуальный…

16:47, 27 марта 2024

Отменяются требования субсидирования льготных ипотечных программ со стороны застройщиков для зарплатных клиентов Сбера, а также застройщиков, которые находятся на проектном…

09:07, 25 марта 2024

Как сейчас обстоят дела в «Венеции-2» и какие планы у застройщика на 2024-й? Новая школа, поликлиника, старт продаж и ввод…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...