Все новости Костромы
18:30, 14 июня 2019

Уже летом костромичи смогут оплатить проезд в на маршрутах пригородного сообщения банковской картой.

В Костромской области  завершён конкурс на определение оператора по безналичной оплате проезда на межмуниципальных  перевозках. Победителем  стал Сбербанк с дочерней компанией АО «Расчетные решения». Уже этим летом оборудование, позволяющее оплатить проезд в транспорте банковской картой, начнет работать на маршрутах пригородного сообщения. Сейчас проводится работа по организации системы  оплаты проезда, оснащению бортов и обучению персонала.

Валерий Виноградов, управляющий Костромским отделением ПАО Сбербанк:

Проезд в транспорте оставался практически единственной услугой в нашем регионе, которую нельзя оплатить безналичным способом. И данный проект решает эту проблему. Пассажиры пригородных маршрутов смогут протестировать новый сервис уже летом. Это лишь первый шаг, мы также планируем принимать участие в конкурсе на обслуживание городского транспорта. Мы готовы учесть все пожелания города, в том числе в части льготного обслуживания социально незащищенных слоев населения.

11 июня в областном департаменте транспорта представители Сбербанка и компании АО «Расчетные решения» провели встречу с перевозчиками, на которой рассказали о том, как будет работать новая система, а также ответили на интересующие вопросы.

Реализация данного проекта позволит не только повысить качество сервиса, эффективность перевозчиков, но и решить логистические задачи по развитию транспортной сети. Сервис дает возможность перевозчикам анализировать пассажиропоток и уже с учетом реальных цифр оптимизировать расписание движения транспорта и маршрутную сеть.

Подобная система оплаты успешно работает в 76 регионах страны, таких как Московская область, Брянск, Тула, Орел  и другие.

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России № 1481 от 11.08.2015

www.sberbank.ru

Последние новости рубрики

11:37, 18 марта 2024

В связи с ликвидацией магазина игрушек на ул. Галичской 124А/3 пом. 10А собственник устраивает тотальную распродажу. На все товары из…

15:47, 15 марта 2024

В современном мире скорость и удобство становятся ключевыми факторами при выборе финансовых услуг. Сервис займ44.рф представляет экспертные рекомендации о том,…

09:27, 15 марта 2024

Невероятное представление цирка МОРЕТТИ с новой шоу-программой стартовало в Костроме 9 марта — стало известно K1NEWS.RU На представлении зрителей ждет…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...