Все новости Костромы
15:43, 01 сентября 2022

«Ростелеком» создал «цифровое пространство» в музее-заповеднике А.Н. Островского «Щелыково»

«Ростелеком» обеспечил высокоскоростным доступом в интернет музей-заповедник А.Н. Островского «Щелыково» в Костромской области. Провайдер проложил более шести километров волоконно-оптических лини связи (ВОЛС), организовал пять  точек доступа в интернет по технологии Wi-Fi и обеспечил музей сервисом «Мобильный гид».

«Ростелеком» создал «цифровое пространство» в музее-заповеднике А.Н. Островского «Щелыково»

Роман Русских, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Ярославской и Костромской областях:

«Раньше здесь использовались только медные линии связи, соответственно, скорость интернета была крайне низкой. Теперь же скорость составляет более 100 Мбит/с. Следующий год в усадьбе будет насыщен мероприятиями: исполняется 200 лет со дня рождения драматурга. Поток туристов возрастет. Чтобы они комфортно чувствовали себя на территории музея, мы организовали доступ в интернет по технологии Wi-Fi, а также подарили усадьбе наш новый проект —  “Мобильный гид”».

«Ростелеком» создал «цифровое пространство» в музее-заповеднике А.Н. Островского «Щелыково»

Сервис «Мобильный гид» позволит гостям самостоятельно совершать экскурсии по территории усадьбы. Таблички с QR-кодами расположены на всех знаковых исторических объектах музея. Кроме того, на информационных досках указан бесплатный номер 8 800 4501144, позвонив по которому и набрав добавочный номер от 401 до 412, можно прослушать аудиоверсию исторической справки о заинтересовавшем предмете культурного наследия драматурга.

 Анна Родионова, директор музея-заповедника А.Н. Островского «Щелыково»:

«То, что в музее–усадьбе появились современные сервисы, – для нас большое событие. На территории Щелыкова плохо работает мобильная связь, поэтому интернет – это решение комплекса проблем. Теперь сотрудники могут участвовать в онлайн-мероприятиях, без труда отправлять большой объем информации по электронной почте и общаться по видеосвязи. А для наших посетителей появилась возможность больше узнать о жизни драматурга благодаря мобильному гиду. Гуляя по усадьбе, можно прослушать интересные факты из жизни А.Н. Островского. Спасибо “Ростелекому” за сотрудничество и нашу дружбу!».

«Ростелеком» создал «цифровое пространство» в музее-заповеднике А.Н. Островского «Щелыково»

При подключении фиксированного интернета от «Ростелекома» корпоративные клиенты могут выбрать тарифный план, включающий именно те услуги, которые необходимы конкретному предприятию.

Получить более подробную информацию об услугах для бизнеса можно на сайте  «Ростелекома» или по номеру 8 800 200 30 00.

Посетить усадьбу «Щелыково» и оценить работу «Мобильного гида» смоги журналисты Костромской, Ивановской и Ярославской областей. Для них компания «Ростелеком» организовала блог-тур, в ходе которого директор усадьбы Анна Родионова и ведущий актер Костромского драматического театра Александр Кирпичев рассказали о судьбе Островского и поделились планами на развитие усадьбы.

«Ростелеком» создал «цифровое пространство» в музее-заповеднике А.Н. Островского «Щелыково»

Последние новости рубрики

14:37, 18 апреля 2024

СК «Росгосстрах» вынесла на рассмотрение Совета директоров на 22 апреля 2024 года вопрос по порядку присоединения к ней дочернего общества…

16:57, 15 апреля 2024

Собери свой весенний комплект в билайне. Мобильный оператор билайн запускает акцию «Весенние выгодные  комплекты». Выбери смартфон с выгодой до 10…

13:27, 15 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...