Все новости Костромы
10:15, 31 августа 2021

«Ростелеком» проведет серию занятий по теме «Дети и сети» для родителей юных костромичей. Родительские собрания начнутся с 1 сентября. До конца года обучающие программы пройдут в 20 школах региона. Специалисты компании расскажут о том, как защитить ребенка от сетевых угроз, вовремя выявить и предотвратить опасные ситуации. А для педагогов областных школ сотрудники «Ростелекома» организуют семинары, на которых подготовят учителей к самостоятельному проведению уроков по кибербезопасности. В течение 2021-2022 учебного года в мероприятиях примут участие более тысячи родителей и педагогов из 40 школ области.

Роман Русских, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Ярославской и Костромской областях:

«Наша компания серьезно занимаемся цифровым образованием детей и их родителей с 2015 года. За этот период участниками образовательных курсов, круглых столов и родительских собраний стали более 90 000 костромичей. Мы видим, что в сети Интернет ежедневно появляются новые уловки и угрозы. А дети – наиболее незащищенная категория общества, и родители не всегда могут им помочь. Наша задача – научить взрослых обезопасить своих детей. Поэтому мы не только рассказываем на уроках о механизмах и сервисах по защите детей, но и предлагаем нашим абонентам специальные сервисы. Например, пользователям «Ростелекома» доступен родительский контроль Kaspersky Safe Kids».

Kaspersky Safe Kids разработан «Ростелекомом» совместно с Лабораторией Касперского. Он обеспечивает защиту от нежелательного контента в интернете с помощью системы фильтрации трафика, регулирует доступ к программному обеспечению на компьютере и мобильных устройствах, предоставляет подробные отчеты о действиях ребенка в Сети, собирает статистику о звонках и сообщениях. Кроме того, родители могут отслеживать местонахождение и передвижения ребенка, а также управлять приложениями и ограничивать время на игры.

Функция Kaspersky Safe Kids доступна абонентам «Ростелекома», которые пользуются услугами компании. Подключить данную опцию можно в Едином личном кабинете «Ростелекома». О том, как зарегистрироваться в личном кабинете, привязать к нему услуги и воспользоваться продуктом Kaspersky Safe Kids, можно узнать на сайте «Ростелекома».

Последние новости рубрики

11:17, 28 марта 2024

В начале 2023 года билайн запустил новую технологию, которая на основе искусственного интеллекта увеличивает стабильность работы сети. Она называется «Виртуальный…

16:47, 27 марта 2024

Отменяются требования субсидирования льготных ипотечных программ со стороны застройщиков для зарплатных клиентов Сбера, а также застройщиков, которые находятся на проектном…

09:07, 25 марта 2024

Как сейчас обстоят дела в «Венеции-2» и какие планы у застройщика на 2024-й? Новая школа, поликлиника, старт продаж и ввод…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...