Все новости Костромы
16:54, 05 октября 2016

Более 2000 детей и учителей из 35 регионов в режиме реального времени смогли пообщаться с космонавтом Анатолием Иванишиным.

В рамках Всемирной недели космоса, которая проходит ежегодно с 4 по 10 октября, «Ростелеком» организовал сеанс видеосвязи с экипажем Международной космической станции (МКС), сообщает пресс-служба компании.

В рамках проекта компания организовала видеоконференцсвязь в формате HD с разрешением 1280х720. Для проведения сеанса видеоконференцсвязи использовался защищенный выделенный VPN канал, благодаря чему «Ростелеком» обеспечил высокую скорость  и надежность передачи видеопотока, а также возможность резервирования.

5 октября по Московскому времени состоялась получасовая трансляция с Международной космической станции. Более 2000 детей и учителей из 35 регионов в режиме реального времени смогли пообщаться с командиром длительной экспедиции МКС-49, Героем России, космонавтом Роскосмоса Анатолием Иванишиным.

«Сеанс видеосвязи с МКС прошел без сбоев, — говорит директор филиала ПАО «Ростелеком» в Ярославской и Костромской областях Александр Догадин. – Все  желающие могли посмотреть трансляцию на канале «Ростелекома» на Youtube. Это большой прогресс, ведь если раньше общение с экипажем МКС было возможно только из Центра управления полетами (ЦУП) и распространялось в эфир с помощью телевидения, то сегодня «Ростелеком» готов организовать  такой сеанс связи практически из любой точки России». 


«Мы очень рады, что «Ростелеком» выступил техническим партнером такого грандиозного для региона мероприятия, — отметил 1 заместитель главы администрации города Костромы Олег Болоховец. – Благодаря оперативной и профессиональной работе сотрудников компании, современным телекоммуникационным технологиям и инфраструктуре сетей связи  «Ростелекома», костромские школьники и педагоги могут наблюдать за всем происходящим
в режиме онлайн, находясь прямо в учебных заведениях».

«Международная неделя космоса» в Костроме является совместным образовательным проектом Администрации города Кострома, РИСКСАТ, ПАО «Ростелеком», и проводится при поддержке Государственной корпорации «Роскосмос».

Последние новости рубрики

11:17, 28 марта 2024

В начале 2023 года билайн запустил новую технологию, которая на основе искусственного интеллекта увеличивает стабильность работы сети. Она называется «Виртуальный…

16:47, 27 марта 2024

Отменяются требования субсидирования льготных ипотечных программ со стороны застройщиков для зарплатных клиентов Сбера, а также застройщиков, которые находятся на проектном…

09:07, 25 марта 2024

Как сейчас обстоят дела в «Венеции-2» и какие планы у застройщика на 2024-й? Новая школа, поликлиника, старт продаж и ввод…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...