Все новости Костромы
16:00, 05 июня 2020

Специалисты «Россети Центр Костромаэнерго»  в рамках заключенного контракта смонтировали и подключили новую линию для организации уличного освещения на улице Луговая Островского сельского поселения Костромской области. Напомним, инициаторами проекта выступили жители ул. Луговая во главе с уличным комитетом и его председателем, которые обратились с ходатайством обустройства уличного освещения в их микрорайоне. До настоящего времени в плане освещения ул. Луговая п. Островское была одной из самых необустроенных в поселке. Здесь уличное освещение отсутствовало совсем.  Актуальность проблемы велика еще и потому, что улица Луговая имеет очень сложный рельеф, она находится под уклоном и имеет крутые повороты. В вечернее и ночное время водители проезжающего автотранспорта не могут видеть находящихся на дороге людей, что создает травмоопасные ситуации. В последние годы улица заметно «помолодела» — на ней проживает более 70% молодых семей с детьми, есть многодетные семьи, живут пенсионеры. По словам главы Администрации Островского (центрального) сельского поселения Андрея Воскресенского, выполненные работы по устройству уличного освещения по ул.Луговой в п. Островское создадут качественные условия для комфортного проживания более 254 жителей ул.Луговой, Кинешемской, Набережной, снимут социальную напряженность, повысят  активность островчан в работах по благоустройству поселка.

Светильники на Луговой установлены современные, энергосберегающие, светодиодные. Жители этого небольшого микрорайона два года подряд направляли материалы в конкурсную комиссию. Участок здесь сложный, и конечно, освещение просто необходимо для людей, — отметил глава Администрации Островского (центрального) сельского поселения Андрей Воскресенский.

Работа по модернизации, ремонту и техническому
обслуживанию систем уличного освещения, направленная на повышение комфорта и
безопасности жителей Костромской области, будет продолжена.  За счёт применения энергоэффективных
источников света (современных энергосберегающих ламп), органы местного
самоуправления смогут сократить затраты на оплату электроэнергии, потребляемой
уличным освещением.

Последние новости рубрики

14:37, 18 апреля 2024

СК «Росгосстрах» вынесла на рассмотрение Совета директоров на 22 апреля 2024 года вопрос по порядку присоединения к ней дочернего общества…

16:57, 15 апреля 2024

Собери свой весенний комплект в билайне. Мобильный оператор билайн запускает акцию «Весенние выгодные  комплекты». Выбери смартфон с выгодой до 10…

13:27, 15 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...