Все новости Костромы
10:30, 19 октября 2020

О синергии этого направления с традиционными видами деятельности «Россетей» в сентябре подробно говорил генеральный директор компании Павел Ливинский (https://t.me/rosseti_official/668)

Проект модернизации городского освещения является крупнейшим в истории региона. Работы ведутся «Россети Центр Костромаэнерго» в рамках энергосервисного контракта с администрацией областного центра.

Проект предусматривает замену порядка 11,5 тысяч ртутных и натриевых газоразрядных уличных ламп и светильников на современные светодиодные, а также внедрение новой автоматизированной системы управления наружным освещением. В общей сложности процесс охватит более 700 улиц города, а также 16 парков и скверов. Особое внимание при этом планируется уделить пешеходным переходам.

Модернизация позволит повысить срок службы оборудования, снизить энергопотребление и затраты муниципалитета на оплату электроэнергии, повысить освещенность, комфорт и безопасность на улицах Костромы.

«Россети» активно развивают дополнительные сервисы. Помимо Костромы, в работе проекты освещения еще в 25 регионах страны, там реализуют новые цифровые и энергосберегающие технологии. Системы автоматизации и управления нагрузкой дают возможность в удаленном режиме настраивать работу отдельных точек, регулировать интенсивность светового потока. Благодаря этому, максимально быстро подбирается оптимальный режим работы системы, а её надежность выводится на принципиально новый уровень. Как результат, комфортная и безопасная среда для жителей города, существенная экономия муниципальных средств» — подчеркнул Генеральный директор «Россетей» Павел Ливинский.

«В работах задействована 21 бригада Костромаэнерго из разных районов области в составе 100 человек. В настоящее время завершен комплексный углубленный мониторинг существующей системы уличного освещения: проанализировали объемы потребления, определили уровень освещенности городских улиц и пешеходных переходов, выполнили светотехнический расчет. Закончить мероприятия по замене светильников планируется до 30 ноября», — отметил Генеральный директор «Россети Центр» Игорь Маковский.

Последние новости рубрики

14:37, 18 апреля 2024

СК «Росгосстрах» вынесла на рассмотрение Совета директоров на 22 апреля 2024 года вопрос по порядку присоединения к ней дочернего общества…

16:57, 15 апреля 2024

Собери свой весенний комплект в билайне. Мобильный оператор билайн запускает акцию «Весенние выгодные  комплекты». Выбери смартфон с выгодой до 10…

13:27, 15 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...