Все новости Костромы
16:00, 28 сентября 2017

Костромские журналисты побывали на уборке картофеля в одном из самых успешных хозяйств региона – ООО «Мечта».

У аграриев сейчас на счету каждый погожий день, счет идет не на дни – на часы. Урожай картофеля и овощей в «Мечте», несмотря на холодное и дождливое лето,  достойный.

Сельхозпредприятие активно развивается, практически все рабочие процессы здесь автоматизированы, и большое внимание уделяется обновлению сельхозтехники. Как рассказала Галина Лазутина, директор ООО «Мечта», в этом им помогает Костромской филиал Россельхозбанка. Новый механизм льготного кредитования аграриев оказался очень востребованным в регионе. Предприятие уже дважды воспользовалось льготными кредитами по ставке не выше 5% годовых: весной на заемные средства закупили ГСМ, семена, удобрения. А к уборочной приобрели современный сортировальный комплекс для картофеля и овощей. Комплекс позволяет быстро обработать большой объем собранного картофеля: очистить клубни от земли, рассортировать их по размеру и уложить на хранение.

В настоящее время Костромской филиал принял уже третью заявку на льготный кредит от своего надежного партнера.

Аграрии не тратят лишнего времени на сбор документов, им достаточно только подать заявку и пакет документов для кредитования. Отмечу, что мы готовы обеспечивать необходимые темпы всех сезонных работ,прокомментировал директор Костромского филиала Денис ШАЛАЕВ.

Лицензия Банка России № 3349 (бессрочная) от 12 августа 2015 года.

Последние новости рубрики

11:17, 28 марта 2024

В начале 2023 года билайн запустил новую технологию, которая на основе искусственного интеллекта увеличивает стабильность работы сети. Она называется «Виртуальный…

16:47, 27 марта 2024

Отменяются требования субсидирования льготных ипотечных программ со стороны застройщиков для зарплатных клиентов Сбера, а также застройщиков, которые находятся на проектном…

09:07, 25 марта 2024

Как сейчас обстоят дела в «Венеции-2» и какие планы у застройщика на 2024-й? Новая школа, поликлиника, старт продаж и ввод…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...