Все новости Костромы
17:07, 01 августа 2022

Россельхозбанк выступил партнером Фестиваля сыра, который с размахом прошел в Костроме

Более 50 сыроваров из разных уголков России, рекордная дегустационная тарелка и «сырные покатушки» – таким запомнится Фестиваль сыра, который с размахом прошел в эти выходные на костромской земле. Партнером главного гастрономического события области выступил Костромской филиал Россельхозбанка.

Праздник был организован одновременно на разных площадках в центральной части Костромы. В сквере Ивана Сусанина расположилась выставка-ярмарка муниципальных образований области «Деревенские подворья». На Молочной горе состоялись полюбившиеся участникам и зрителям «сырные покатушки». А основное действие под аккомпанемент концертной программы лучших творческих коллективов области развернулось на площади Сусанинской. Здесь состоялась ярмарка-дегустация от ведущих сыропроизводителей со всей России: от Тюмени до Краснодара.

Россельхозбанк выступил партнером Фестиваля сыра, который с размахом прошел в Костроме

Мягкий и твердый, копченый и соленый, в дырочку и без, белый и желтый, с томатом и с мятой – это все о нем, о главном действующем лице Фестиваля, о сыре. Его пробовали, покупали, хвалили, воспевали и даже сочиняли о нем частушки. Причем не просто так, а за подарки. Каждый час и в первый, и во второй день праздника в палатке Россельхозбанка вручали кружку лучшему частушечнику этого часа. За два фестивальных дня на суд жюри было представлено около 80 частушек собственного сочинения. И каждая пятая получила награду.

Россельхозбанк выступил партнером Фестиваля сыра, который с размахом прошел в Костроме

 «За последние два года мы так соскучились по праздникам, что рады поддержать каждый, особенно профильный. Недавно с размахом отметили День Костромского села в Караваеве, теперь «фестивалим» на центральной площади областного центра. В этом году мы представляем на всех праздниках свой новый федеральный проект «Вкусная пятница». Это поддержка наших российских фермеров, предоставление им бесплатных дополнительных площадок для реализации своей продукции – как лицом к покупателю на региональных мероприятиях, в своих офисах и на предприятиях наших партнеров, так и через интернет-магазин фермерской продукции Свое Родное. Уверен, сегодня многие гости праздника откроют для себя новые вкусы, а мы откроем новые имена сыроделов», – прокомментировал руководитель Россельхозбанка в Костроме Денис Шалаев.

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3349

Последние новости рубрики

14:37, 18 апреля 2024

СК «Росгосстрах» вынесла на рассмотрение Совета директоров на 22 апреля 2024 года вопрос по порядку присоединения к ней дочернего общества…

16:57, 15 апреля 2024

Собери свой весенний комплект в билайне. Мобильный оператор билайн запускает акцию «Весенние выгодные  комплекты». Выбери смартфон с выгодой до 10…

13:27, 15 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...