Все новости Костромы
12:00, 27 апреля 2021

Ипотека с господдержкой стала хитом среди ипотечных программ 2020 года и не сбавляет обороты в 2021году, сообщили в Россельхозбанке. В чем же преимущество этой ипотечной программы и кому она подойдет?

  • Льготная процентная ставка. В Россельхозбанке она составляет от 5,75% годовых* при условии страхования жизни и здоровья.
  • Можно инвестировать в строительство, приобретение квартиры, таунхауса у застройщика.
  • Воспользоваться ипотекой с господдержкой могут граждане РФ в возрасте от 21 до 65 лет (при условии, что срок возврата кредита наступает до исполнения заемщику 65 лет), семейное положение не имеет значения.
  • Первоначальный взнос – от 15% стоимости приобретаемого жилья, возможно использование материнского капитала.
  • Срок ипотечного кредита – до 30 лет, максимальная сумма для приобретения объектов на территории Костромской области составляет 6 млн рублей, на территории Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области – 12 млн рублей.
  • Срок действия программы — до 01 июля 2021 г. включительно.

«Собственное жилье – несомненно, один из приоритетов нашей жизни. Ипотечные программы Россельхозбанка в целом пользуются популярностью. В 2020 году объем ипотечных кредитов вырос почти в 2 раза по сравнению с предыдущим годом. Ипотека с господдержкой стала для многих костромичей реальным шансом улучшить свои жилищные условия», – прокомментировал руководитель Россельхозбанка в Костроме Денис Шалаев.

Руководитель отдела продаж недвижимости ГК «МастерСтрой» Ксения Горнушкина: «Мы давно сотрудничаем с Россельхозбанком в плане подбора жилья для клиентов, которые хотят улучшить свои жилищные условия и планируют взять ипотеку. Радует, что банк активно работает с программой «Ипотека с господдержкой». Это реальная возможность для костромичей в сложившихся условиях купить жилье максимально экономно для семейного бюджета. Нам есть что предложить в рамках этой программы, поэтому призываю всех, кто хотел приобрести жилье в новостройке, поторопиться с решением, пока программа в нашем регионе еще работает».

*Подробные условия ипотечной программы — на сайте Россельхозбанка, а также по телефону (4942) 370-700.

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3349

Последние новости рубрики

15:57, 24 апреля 2024

В мае клиенты ВТБ смогут получить ипотеку на покупку жилья в Крыму. Провести сделку можно будет дистанционно из любого региона…

14:07, 24 апреля 2024

МегаФон первым среди сотовых операторов разработал российскую профессиональную радиосвязь (транкинг) для экстренных служб и компаний. Решение работает на базе сети…

16:27, 23 апреля 2024

ВТБ присоединился к сервису безналичных расчетов для самозанятых в приложении ФНС России «Мой налог». С его помощью плательщики налога на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...