Все новости Костромы
14:40, 24 августа 2018

В конце августа в Костроме на сайте GorodKvadratov.ru
опубликовано почти 7,6 тысяч объявлений о продаже квартир. Три тысячи предложений – продажа 1-комнатных квартир. Еще 2,5 тысячи вариантов касаются «двушек».

Остальное делят между собой трехкомнатные апартаменты, многокомнатное жилье и студии. Мы выяснили, какая минимальная сумма потребуется для покупки самого бюджетного варианта жилья.

1)     За комнату, расположенную на первом этаже двухэтажки на Строительном проезде, просят 450 тысяч рублей. Это часть доли в трехкомнатном жилье, но в комнате есть собственная душевая кабина, выполнен косметический ремонт и установлен пластиковый стеклопакет. Готовы рассмотреть все варианты оплаты, включая материнский капитал. 

2)     На ул. Южной можно стать владельцем комнаты в общежитии секционного типа за 460 тысяч рублей. Объект площадью 14 кв. метров находится на пятом этаже 9-этажного здания. Есть собственное 3-метровое место на кухне, выполнен косметический ремонт. Уложен линолеум, поклеены обои, потолки натяжные, есть новое окно ПВХ, а также входная дверь из металла. Преимущество варианта – выгодная инфраструктура. Пешком можно дойти до банка, магазина, ТЦ и других социальных объектов. Владельцы готовы торговаться, рассмотрят любой вид оплаты.

3)     На ул. Спасокукоцкого можно приобрести «однушку» за полмиллиона. Квартира, занимающая 24 кв. метра, находится в одноэтажном деревянном здании в центре Костромы. Есть центральное отопление и холодная вода, а также газ. Установлено пластиковое окно. Минус – отсутствие канализации, санузел на улице. Зато квартира теплая и не угловая. 

4)     На ул. Центральной продают однокомнатный объект за 550 тысяч рублей. Жилье расположено на последнем, пятом, этаже. Общая площадь – всего 13 метров. Владельцы считают, что это оптимальный вариант для приезжих студентов. В пешей доступности магазины, аптеки, учреждения образования и остановки. Сама квартира теплая, вид из окон на детскую площадку. Дом изолирован от шума дорог. Бонус – приветливые и дружные соседи.

Для сравнения: самая дорогая квартира в Костроме расположена на ул. Энгельса. За 5-комнатные хоромы площадью 180 кв. метров владельцы желают получить 7,6 млн рублей. В площадь вошли 50-метровый зал, спальня, детская, гардеробная, прачечная и раздельный санузел. Квартира одна на этаж, остается кухонная мебель и зарубежная сантехника, функционирует камин. В стоимость входит гараж и частично мебель.

Последние новости рубрики

17:07, 26 апреля 2024

ВТБ более чем в два раза расширяет географию выездного сервиса для клиентов среднего и малого бизнеса. Теперь они смогут открыть…

16:27, 26 апреля 2024

Главный портал Костромы K1NEWS.RU совместно с радиостанцией НАШЕ РАДИО в Костроме, 96.0 ФМ, объявляют о старте приема фотографий на конкурс…

15:57, 24 апреля 2024

В мае клиенты ВТБ смогут получить ипотеку на покупку жилья в Крыму. Провести сделку можно будет дистанционно из любого региона…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...