Все новости Костромы
14:36, 07 июля 2017

Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго» совместно с преподавателями кафедры автоматики и микропроцессорной техники (АМТ) Костромского государственного университета (КГУ) выпустили практикум «Системы сбора, передачи и отображения информации в распределительных компаниях».

Учебное пособие предназначено для ознакомления с современными автоматизированными системами управления, используемыми на объектах электросетевого комплекса. Оно включает практические задания, упражнения, лабораторные работы, а также обзорный материал. Каждая из лабораторных работ наглядно и подробно описывает все функциональные уровни управления, начиная от трансформаторной подстанции и заканчивая системой обработки, архивации и отображения данных в центре управления сетями. Совместная работа энергетиков и преподавателей будет использоваться в процессе обучения студентами института автоматизированных систем и технологий  КГУ.

Костромаэнерго на протяжении многих лет сотрудничает с КГУ. На базе вуза открыта и успешно функционирует лаборатория автоматизированных систем управления в электросетевом комплексе (АСУ ЭСК). Студенты университета ежегодно защищают квалификационные работы на тему электроэнергетики. А ведущий инженер отдела эксплуатации АСДУ Костромаэнерго, доцент кафедры АМТ КГУ, Андрей Мозохин является заместителем председателя государственной экзаменационной комиссии по защите выпускных работ.

Последние новости рубрики

15:57, 24 апреля 2024

В мае клиенты ВТБ смогут получить ипотеку на покупку жилья в Крыму. Провести сделку можно будет дистанционно из любого региона…

14:07, 24 апреля 2024

МегаФон первым среди сотовых операторов разработал российскую профессиональную радиосвязь (транкинг) для экстренных служб и компаний. Решение работает на базе сети…

16:27, 23 апреля 2024

ВТБ присоединился к сервису безналичных расчетов для самозанятых в приложении ФНС России «Мой налог». С его помощью плательщики налога на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...