Все новости Костромы
12:20, 21 апреля 2021

Филиал «Россети Центр Костромаэнерго» в период паводка установил резервный источник питания мощностью 100 кВт у санатория им. Бородина в Солигаличском районе. Главный врач санатория Людмила Разумова выразила благодарность энергетикам Солигаличского района электрических сетей Костромаэнерго за тесный контакт, помощь в решении возможных сложностей с электроснабжением.

«Мы знаем, что находимся под надежной защитой! В любое время дня и ночи Олег Колещак – начальник Солигаличского РЭС отвечает на мои звонки и всегда приходит на помощь», — говорит Людмила Викторовна. 

Отметим, уникальное по направлениям лечебной реабилитации медицинское учреждение обслуживает порядка двухсот жителей со всей Костромской области и расположено на берегу реки Кострома, которая ежегодно разливается и приводит к подтоплению объекта.

Кроме Солигаличского района еще 5 генераторов меньшей мощности были направлены в Судиславский, Чухломский, Кадыйский и Пыщугский районы в места наиболее вероятного подтопления энергообъектов. А в деревне Льгово персоналом Кадыйского РЭС совместно с МЧС была проведена тренировка по доставке и опробованию резервного источника электроснабжения (РИСЭ) на собственном плавсредстве Костромаэнерго.

В общей сложности в филиале к оперативной ликвидации возможных технологических нарушений готовы 102 бригады, 215 единиц автомобильной и специальной техники. В распоряжении энергетиков находятся 64 резервных источников электроснабжения (РИСЭ) общей установленной мощностью более 4200 кВт, которые могут быть задействованы для временной подачи энергоснабжения.

Последние новости рубрики

11:37, 18 марта 2024

В связи с ликвидацией магазина игрушек на ул. Галичской 124А/3 пом. 10А собственник устраивает тотальную распродажу. На все товары из…

15:47, 15 марта 2024

В современном мире скорость и удобство становятся ключевыми факторами при выборе финансовых услуг. Сервис займ44.рф представляет экспертные рекомендации о том,…

09:27, 15 марта 2024

Невероятное представление цирка МОРЕТТИ с новой шоу-программой стартовало в Костроме 9 марта — стало известно K1NEWS.RU На представлении зрителей ждет…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...