Все новости Костромы
13:50, 24 июля 2017

На имя заместителя генерального директора-директора филиала ПАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго» Евгения Смирнова поступило благодарственное письмо от заместителя губернатора Костромской области Ольги Ерёминой «за активное участие в мероприятиях по созданию безопасной среды для детей и предотвращению детского электротравматизма».

В благодарственном письме также отмечается, что Департаментом образования и науки Костромской области были направлены рекомендации по включению в программы деятельности образовательных организаций, детских оздоровительных лагерей раздела «Основы электробезопасности».

За первое полугодие специалисты филиала ПАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго» провели около 200 занятий по профилактике детского электротравматизма, их участниками стали около 4 тысяч детей и подростков. Энергетики знакомят их с правилами поведения вблизи энергообъектов и обращения с электроприборами в быту, разъясняют значение установленных на электрооборудовании предупреждающих знаков и плакатов безопасности, демонстрируют приемы оказания первой помощи пострадавшему от воздействия электрического тока. За лето работники Костромаэнерго планируют провести в пришкольных и загородных лагерях 12 маршрутных игр по безопасности совместно с ГУ МЧС России и УМВД России по Костромской области, Костромским областным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества, ФГКУ «Служба спасения, ГО и ЧС» по Костромской области и государственной инспекцией по маломерным судам.

Последние новости рубрики

17:07, 26 апреля 2024

ВТБ более чем в два раза расширяет географию выездного сервиса для клиентов среднего и малого бизнеса. Теперь они смогут открыть…

16:27, 26 апреля 2024

Главный портал Костромы K1NEWS.RU совместно с радиостанцией НАШЕ РАДИО в Костроме, 96.0 ФМ, объявляют о старте приема фотографий на конкурс…

15:57, 24 апреля 2024

В мае клиенты ВТБ смогут получить ипотеку на покупку жилья в Крыму. Провести сделку можно будет дистанционно из любого региона…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...