Все новости Костромы
11:00, 19 января 2021

В филиале «Россети Центр Костромаэнерго» прошла акция по сдаче крови и плазмы для пациентов с COVID-19 «Я – Донор! Акцию на Костромской станции переливания крови организовал профсоюзный комитет предприятия. Забор крови проходил с соблюдением всех мер безопасности. В отделении службы крови в период пандемии усилены меры по санобработке и проводятся дополнительные осмотры медперсонала – все для того, чтобы свести риски для доноров к минимуму.

 «Акции по сдаче крови мы проводим ежегодно, но в этот раз решили поддержать тех, кто нуждается в лечении коронавирусной инфекции. Сложность заключалась в том, что есть ряд жестких ограничений по донорам плазмы. Тем не менее, мы нашли среди работников предприятия подходящих кандидатов и, включая меня, стали донорами, — сказал председатель профсоюзной организации филиала Костромаэнерго Павел Петухов. —  Не без гордости отмечу, что мы одни из первых в регионе, кто сдал плазму крови с антителами. И, конечно, надеемся, что так мы сможем помочь хотя бы одному или нескольким больным в лечении коронавируса».

После начала пандемии больницы испытывают дефицит доноров крови, отметили в Костромской станции переливания крови и поблагодарили сотрудников компании за помощь, ответственность и отзывчивость. Акция по сдаче крови стала для костромских энергетиков «Россети Центр» традиционной. В прошлом году в ней приняли участие 40 сотрудников предприятия, которые сдали 17,4 л крови.

«Кровь нужна многим, люди болеют, маленькие дети, и очень хочется им помочь. Хочется поделиться кровью с нуждающимися и, возможно, спасти чью-то жизнь», – делится эмоциями начальник диспетчерской службы Костромаэнерго Андрей Ильичев.

Последние новости рубрики

16:27, 23 апреля 2024

ВТБ присоединился к сервису безналичных расчетов для самозанятых в приложении ФНС России «Мой налог». С его помощью плательщики налога на…

16:37, 22 апреля 2024

С начала года портфель рублевых пассивов ВТБ вырос на 12% (760 млрд рублей) и превысил 7 трлн. Общий портфель сбережений…

14:37, 18 апреля 2024

СК «Росгосстрах» вынесла на рассмотрение Совета директоров на 22 апреля 2024 года вопрос по порядку присоединения к ней дочернего общества…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...