Все новости Костромы
12:00, 13 декабря 2019

В Институте дополнительного профессионального образования КГУ завершилось обучение очередной группы слушателей по программе «Эффективный интернет-маркетинг для малого бизнеса». Программа осуществлялась в рамках реализации мероприятий Федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» по заказу Бизнес-центра Костромской области (ГАУ «Агентство инвестиций и развития предпринимательства Костромской области»).

Выпускниками  программы стали 24 человека. Это индивидуальные предприниматели и их работники,  а также руководители и специалисты  компаний, осуществляющих свою деятельность в Костроме и трех муниципальных районах: Костромском, Красносельском и Судиславском. По сферам деятельности это производство молочных продуктов и строительных материалов, пошив одежды и изготовление ювелирных изделий, поставка и монтаж сварочного оборудования, деятельность детских развивающих центров и туристических фирм и др.

Программа обучения была достаточно объемной (100 час.), что позволило изучить основныеинструменты  интернет-маркетингаи  попрактиковаться в использовании их в приложении к собственному бизнесу. Из отзывов индивидуальных предпринимателей- участников обучения:

Анна Джанкович:

До учебы я пыталась  сама организовать продвижение своего детского клуба в социальных сетях. Плодов это не принесло, и теперь я понимаю, почему.   Сейчас начну эту работу на более профессиональном уровне. Кстати сказать, предпринимателем я стала два года назад, после учебы здесь же, в ИДПО, только по программе профессиональной переподготовки «Управление развитием малого бизнеса». Поэтому от меня Бизнес-центру и ИДПО двойное спасибо!

Артем Ванин:

Курс позволил сориентироваться в новой для меня и очень важной теме. Контекстная реклама и таргетирование, семантическое ядро сайта и оценка средней стоимости привлечения клиента через Интернет — теперь для меня это не просто красивые слова. Некоторые новшества уже ввел -сделал настройку рекламы на регионы, приоритетные для моей продукции (регуляторы теплоносителя в сетях централизованного теплоснабжения).

А Ирина Тюкова мнение  об обучении выразила в стихах:

Создала рекламный блок, курс советами помог. Одноклассники, Фейсбук — закрутился в сети круг.

Ирина также начала свое дело после того, как в 2017 г. освоила азы предпринимательства по программе, которую ИДПО провел по заказу Бизнес-центра.  Это стало новым этапом в ее жизни, и она считает его успешным. Ее бизнес- производство и продажа детской и женской одежды из костромского льна — понемногу расширяется, а с помощью интернет-маркетинга она рассчитывает ускорить этот рост.

Отзывы выпускников, а также тот факт, что программа «Эффективный интернет-маркетинг для малого бизнеса»прошла конкурсный отбор и включена в перечень  образовательных программ, рекомендуемых МЭР РФ для субъектов малого и среднего предпринимательства, являются хорошей основой для  реализации программы в будущем году.

Последние новости рубрики

14:37, 18 апреля 2024

СК «Росгосстрах» вынесла на рассмотрение Совета директоров на 22 апреля 2024 года вопрос по порядку присоединения к ней дочернего общества…

16:57, 15 апреля 2024

Собери свой весенний комплект в билайне. Мобильный оператор билайн запускает акцию «Весенние выгодные  комплекты». Выбери смартфон с выгодой до 10…

13:27, 15 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...