Все новости Костромы
16:00, 17 июня 2019

За два дня площадки фестиваля посетили более 30 тысяч человек.

В минувшие выходные костромичи и гости города наслаждались сырным изобилием на грандиозном гастрономическом празднике «Фестиваль сыра». Генеральным спонсором мероприятия выступил Россельхозбанк. 

За два дня площадки фестиваля посетили более 30 тысяч человек. Сырная ярмарка пользовалась просто бешеной популярностью: поток народа здесь не иссякал до самого вечера. Свою продукцию на праздник привезли более 40 сельхозпроизводителей из Московской, Владимирской, Орловской, Ивановской, Тверской и других областей. Олег Сирота, сыровар, блогер, председатель Союза сыроваров России, который тоже стал участником ярмарки «Сырное изобилие», порадовался за Кострому, которая укрепляет статус сырной столицы.

Гости фестиваля участвовали в конкурсах, мастер-классах, дегустациях, играх, фотографировались в тематических фотозонах и даже сочиняли «сырные» частушки. Три лучшие частушки про сыр прозвучали с главной сцены фестиваля, а их авторы получили сувениры от Костромского филиала Россельхозбанка.

Муниципальные районы представили гостям праздника обычаи и традиции, костюмы и предметы быта, домашние молочные продукты на своих «Деревенских подворьях». И конечно, каждый из районов креативно показал главную героиню «Фестиваля сыра» – костромскую коровушку. Лучшие «Деревенские подворья» и веселые «Костромские коровушки» получили памятные подарки от генерального спонсора фестиваля АО «Россельхозбанк».

«Фестиваль сыра» уже стал межрегиональным и нацелен на международный статус, и это очень радует. Кострома не только сохраняет традиции сыроварения, но и развивает их. Продукция наших сельхозпроизводителей пользуется популярностью далеко за пределами региона. На фестиваль приезжает все больше участников, а сам праздник стал презентационной площадкой для сыроваров со всей России, – отметил директор Костромского филиала Россельхозбанка Денис Шалаев.

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3349.

Последние новости рубрики

11:37, 18 марта 2024

В связи с ликвидацией магазина игрушек на ул. Галичской 124А/3 пом. 10А собственник устраивает тотальную распродажу. На все товары из…

15:47, 15 марта 2024

В современном мире скорость и удобство становятся ключевыми факторами при выборе финансовых услуг. Сервис займ44.рф представляет экспертные рекомендации о том,…

09:27, 15 марта 2024

Невероятное представление цирка МОРЕТТИ с новой шоу-программой стартовало в Костроме 9 марта — стало известно K1NEWS.RU На представлении зрителей ждет…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...