Все новости Костромы
14:40, 13 января 2017

Отмененный из-за экстремального мороза «Праздник русского валенка» переносится на 15 января.

На Сусанинской площади в это воскресенье в полдень начнется долгожданный «Праздник Русского валенка». Ключевым событием станет забег в войлочных сапогах. 

Русское радио — Кострома приглашает костромичей побороться за титул чемпиона по бегу в валенках.

Соревнования пройдут по олимпийской системе. В каждом из забегов участвуют 6 человек. Двое из каждого забега выходят в финал и в дальнейшем борются за звание чемпиона по бегу в валенках. Победителей определят среди женщин и среди мужчин. Отдельный забег будет и для детей.

Принять участие в забеге могут все желающие. Для этого надо  зарегистрироваться в группе Русское радио Кострома «ВКонтакте»

Тех, кто не решится испытать свои силы в соревнованиях, ждут игры и конкурсы. Гости праздника будут перетягивать канат, танцевать в валенках и прыгать на скакалке. Тоже в валенках. А всем незамужним девушкам выпадет шанс погадать на суженого на валенках. Ведь праздник пройдет как раз в период рождественских святок.

Русское радио приглашает костромичей на праздник исконно русской обуви 15 января в 12.00. 

Последние новости рубрики

11:17, 28 марта 2024

В начале 2023 года билайн запустил новую технологию, которая на основе искусственного интеллекта увеличивает стабильность работы сети. Она называется «Виртуальный…

16:47, 27 марта 2024

Отменяются требования субсидирования льготных ипотечных программ со стороны застройщиков для зарплатных клиентов Сбера, а также застройщиков, которые находятся на проектном…

09:07, 25 марта 2024

Как сейчас обстоят дела в «Венеции-2» и какие планы у застройщика на 2024-й? Новая школа, поликлиника, старт продаж и ввод…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...