Все новости Костромы
10:30, 26 марта 2020

Три дома первой очереди полностью сданы в эксплуатацию и прошли все этапы технологического присоединения.

В Костроме 230 семей получат в ближайшее время ключи от заветных квартир в ЖК «Берендеевы пруды» — узнал K1NEWS.RU.  Это практически 98 процентов жилья 1-ой очереди. Три дома класса стандарт и комфорт. Уникальное отличие всех пятиэтажек в жилом комплексе «Берендеевы пруды» от домов такой же этажности в Костроме – это наличие лифтов. В строениях комфорт класса они панорамные – поднимаясь на свой этаж, можно будет любоваться природой.

Дома построены из экологически чистого керамического кирпича — толщина стен порядка 80 сантиметров. Во всех квартирах современные окна, остеклённые балконы и лоджии. Кроме этого, в помещениях установлены мощные итальянские котлы, которые смело могут обогреть квартиру в 200 квадратов. Для удобства жильцов, в подъездах оборудованы колясочные. Для людей с ограниченными возможностями и мам с колясками предусмотрены пандусы.

Как говорят в ЖК «Берендеевы пруды», все дворы здесь безопасные. То есть автомобильное движение по придомовым территориям сведено к минимуму. Удобные, вместительные паркинги, которые соответствуют всем нормативам, располагаются за домом. При этом места на парковке хватит даже для гостей. Что же касается самих дворов, то все детские площадки здесь с безопасным покрытием.

Мы очень довольны тем, что сможем уже совсем скоро переехать в новую квартиру в ЖК «Берендеевы пруды». Здорово, что как раз это случится уже скоро, и летом мы сможем почувствовать все прелести этого места. Здесь рядом лес, красивые пруды. Детей сможем водить в зоопарк, который в пяти минутах ходьбы от дома. Отдыхать и наслаждаться природой. Но самое главное, что наш оазис находится в 10-ти минутах езды от центра. Мы вроде живём в экологически чистом лесу. Но в то же самое время и в городе, рассказали счастливые дольщики. 

Стоит отметить, что к концу 2020 года планируется сдать вторую очередь ЖК «Берендеевы пруды», состоящую также из трёх домов класса стандарт и комфорт. К ним уже начали подводить все коммуникации – газ и воду.

Последние новости рубрики

14:37, 18 апреля 2024

СК «Росгосстрах» вынесла на рассмотрение Совета директоров на 22 апреля 2024 года вопрос по порядку присоединения к ней дочернего общества…

16:57, 15 апреля 2024

Собери свой весенний комплект в билайне. Мобильный оператор билайн запускает акцию «Весенние выгодные  комплекты». Выбери смартфон с выгодой до 10…

13:27, 15 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...