Все новости Костромы
10:50, 14 июня 2018

В ИДПО КГУ с 18 по 22 июня пройдет немецкая экономическая школа

Уже в третий раз в ИДПО КГУ пройдет летняя немецкая школа с участием профессоров Южновестфальского университета прикладных наук (г. Хаген, Германия). Тема этой школы: «Энергоэффективность, менеджмент и экономическая интеграция на основе мировых практик». В команду преподавателей вошли Анна Веймаер, Клаус Туниг, Инес фон Вейхс и Кристоф Глатц.

Подобный формат обучения – это эффективный способ за одну неделю познакомиться с европейскими тенденциями в сфере энергосбережения, стратегического менеджмента, международной торговли и интеграции, а также получить языковую практику в общении с носителями языка и узнать особенности немецкой культуры «из первых рук».

Обучение включает в себя три блока:

Энергоэффективность и энергосбережение

· Преимущества энергетических зданий – возможности и границы

· Системы сертификации — DGNB в России (Deutsche Gesellschaft für Nachhaltiges Bauen — Немецкий Совет по Устойчивому Строительству – добровольная система сертификации, для поддержки «зелёного» строительства и оценки экологичных, экономически и энергетически эффективных зданий. Разработан системный вариант оценки для России)

· Экобалансы (оценка материалов и ресурсов в производстве и вторичной переработке)

· Этапы и затраты жизненного цикла (планирование, строительство, эксплуатация и ликвидация недвижимости)

· Герметичность здания / камера тепловизора (экологическое строительство с точки зрения энергосбережения)

· Альтернативное обеспечение теплом / льдохранилище (актуальные альтернативные источники энергии от простейших тепловых насосов до льдохранилищ)

Стратегический менеджмент

· Продуктивность и экономичность

· Управление инновациями

· Бизнес-моделирование

Мировая торговля и экономическая интеграция

· Стратегии входа на рынок

· Глобальные закупки

· Культура в международном контексте

· Ведение переговоров по продажам и закупкам

 

Язык: немецкий, русский

Продолжительность: 5 дней (понедельник – пятница)

Время:   с 09.00 до 14.15 или с 13.00 до 17.30

Стоимость: 4500 рублей;

По окончании выдаются документы: сертификат Южновестфальского университета прикладных наук (г. Хаген, Германия) и удостоверение о повышении квалификации КГУ (30 час.) специалистам, имеющим высшее или среднее профессиональное образование.

 

Узнать подробности и записаться на обучение можно по телефонам: (4942) 37-41-31, 31-75-79, электронной почте [email protected] или на сайте www.idpo-kostroma.ru

Последние новости рубрики

15:57, 24 апреля 2024

В мае клиенты ВТБ смогут получить ипотеку на покупку жилья в Крыму. Провести сделку можно будет дистанционно из любого региона…

14:07, 24 апреля 2024

МегаФон первым среди сотовых операторов разработал российскую профессиональную радиосвязь (транкинг) для экстренных служб и компаний. Решение работает на базе сети…

16:27, 23 апреля 2024

ВТБ присоединился к сервису безналичных расчетов для самозанятых в приложении ФНС России «Мой налог». С его помощью плательщики налога на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...