Все новости Костромы
12:57, 21 февраля 2022

Не наигрались: костромские мужчины хотят получить в подарок видеоигру и что-то еще

Эксперты МТС Банка узнали, какие подарки готовят костромички своим вторым половинкам. Аналитики изучили траты в преддверии Дня защитника Отечества и выяснили, что самые популярные подарки на 23 февраля – видеоигры, лотерейные билеты и спорттовары, а проводить этот день мужчины предпочитают в ресторанах, барах и кинотеатрах.

МТС Банк провел анализ собственных данных за февраль 2021 и 2022 годов и выделил 10 категорий, в которых значительно увеличивается количество транзакций за неделю до 23 февраля по сравнению со средними значениями этого месяца.

Подарки защитникам: видеоигры, лотерейные билеты и спорттовары

Перед Днем защитника Отечества самый большой рост по количеству транзакций наблюдается в магазинах видеоигр – 53%. Интерес к геймингу растет каждый год, а из-за пандемии он составил конкуренцию многим видам досуга. Далее с отрывом по приросту следуют лотерейные билеты – 36%. Замыкают первую тройку по росту транзакций спорттовары – 33%.

Не наигрались: костромские мужчины хотят получить в подарок видеоигру и что-то еще

Праздничные развлечения: знакомства, рестораны и кино

Многие мужчины не хотят проводить 23 февраля в одиночестве, о чем свидетельствует рост числа транзакций на сервисах знакомств в течение недели перед праздником на 56% по сравнению со средним значением месяца.

Из развлечений наибольшей популярностью пользуются походы в рестораны и бары, в этих заведениях в прошлом году количество транзакций выросло на 22%. Примерно такой же наплыв посетителей наблюдался в кинотеатрах и театрах – на 21% и 16%.

Часть жителей региона предпочитает домашние вечеринки, о чем говорит прошлогодний праздничный рост заказов еды на дом и покупок в алкомаркетах на 21%, а также в супермаркетах на 19%.

Методология исследования

Исследование основано на анализе обезличенных данных по банковским картам клиентов МТС Банка в Костромской области. Учитывались платежные операции в феврале 2021-2022 годов.


[1] Увеличение количества транзакций по картам клиентов МТС Банка за неделю до 23 февраля по сравнению со средними значениями февраля.

ПАО МТС Банк

Последние новости рубрики

14:37, 18 апреля 2024

СК «Росгосстрах» вынесла на рассмотрение Совета директоров на 22 апреля 2024 года вопрос по порядку присоединения к ней дочернего общества…

16:57, 15 апреля 2024

Собери свой весенний комплект в билайне. Мобильный оператор билайн запускает акцию «Весенние выгодные  комплекты». Выбери смартфон с выгодой до 10…

13:27, 15 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...