Все новости Костромы
15:30, 21 апреля 2021

МТС объявила о запуске собственного стриминга и представила новый онлайн-кинотеатр KION, где покажет фильм про основателя социальной сети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram. Подписчикам также будут доступны более 200 ТВ каналов, тысячи фильмов, сериалов, мультфильмов и документальных проектов. Ключевое направление платформы – собственные оригинальные фильмы и сериалы, а также новый формат контента – киносторис.

Главное направление платформы — KION Originals. Это эксклюзивные сериалы, полнометражные картины и документальные фильмы, которые доступны только в онлайн-кинотеатре KION. До конца 2021 года будет показано порядка 30 премьер оригинальных проектов.

Кроме того, KION представил пользователям собственную технологическую разработку — новый жанр контента под названием «киносторис». Он позволяет зрителю самостоятельно выбирать, как смотреть: в виде привычного полнометражного фильма или в формате сериала, сюжетно и технологически разделенного на эпизоды по 10—15 минут. Первым сериалом с такой концепцией стала «Афера», которая вышла на сервисе 20 апреля.

«Новая платформа KION даст возможность костромичам в числе первых увидеть долгожданные премьеры, новые байопики, авторское и массовое кино, сериалы, документальные картины. Некоторые из них появятся на платформе в том числе благодаря стратегическому партнерству МТС с Первым каналом, который предоставляет права на использование контента из библиотеки игрового и документального кино, а также новые фильмы и сериалы, не выходивших ранее в эфире вещателя», – прокомментировал директор МТС в Костроме Василий Голуб. 

Вот некоторые фильмы и сериалы KION:

«Дуров» — документальный фильм про основателя социальной сети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram. Картину покажут 24 апреля в конкурсе документального кино 43-го Московского международного кинофестиваля. В тот же день ее добавят в каталог KION.

«Сахаров» — док журналиста Романа Супера, приуроченный к 100-летию со дня рождения ученого и создателя водородной бомбы Андрея Сахарова. Премьера — 21 мая.

«Секреты семейной жизни» — драмеди о нестандартной борьбе с семейным кризисом. В центре сюжета сериала — двое молодых людей. Однажды в их жизни происходит трагическое событие, которое по-новому скрепляет семейные узы героев и возвращает им страсть и взаимное притяжение. В главных ролях — Алена Михайлова и Петр Скворцов. Сериал уже доступен на KION.

«Хрустальный» — детективная драма о Сергее Смирнове, одном из лучших охотников на маньяков в своем отделе. По сюжету герой возвращается в родной город, чтобы поймать серийного убийцу детей. Сериал основан на реальных событиях. Премьера — 20 апреля.

«Маша» — фильм Анастасии Пальчиковой, получивший приз на последнем «Кинотавре» как лучший дебют. Главная героиня — девочка-подросток, чье взросление пришлось на лихие 90-е. Лучшие друзья Маши — парни из боксерской секции ее дяди, которые держат в страхе полгорода. Девочка исполняет им джаз и вообще мечтает стать певицей, но ее беззаботное детство оборачивается трагедией. Повзрослевшую Машу сыграла Аня Чиповская. Фильм уже вышел на KION.

«Афера» — комедийный сериал о посткарантинной жизни в российской глубинке. По сюжету жители деревни, давно страдающие от нападок братьев Поповых (их играют Данила Стеклов, Александр Волохов и Артем Гайдуков), решают скрыть от маргиналов тот факт, что изоляция уже закончилась.

«Немцы» — экранизация романа Александра Терехова с Евгением Коряковским, Дарьей Урсуляк и Анной Завтур в главных ролях. В центре истории — журналист с немецкой фамилией Эбергард, который оказывается в центре политических интриг. Главные темы сериала — семейные ценности, дружеские отношения и экологические проблемы.

«Клиника счастья» — эротическая мелодрама о поиске счастья, а также о том, что на самом деле означает быть собой и как построить вокруг себя гармоничный мир. Главная героиня сериала — Алена Липницкая, профессор-сексолог и основательница «Клиники счастья», которая помогает клиентам наладить личную жизнь. В главных ролях — Дарья Мороз и Анатолий Белый.

«Коса» — история о серийном убийце, которым движет необычное желание спасти детей от нелюбви, калечащей их жизни. Режиссер сериала — Игорь Волошин («Физрук»).

«Вертинский» — сериал Авдотьи Смирновой о жизни певца, актера и композитора Александра Вертинского.
«Товарищ майор» — сериал Бориса Хлебникова о сотруднике ФСБ.

Последние новости рубрики

11:37, 18 марта 2024

В связи с ликвидацией магазина игрушек на ул. Галичской 124А/3 пом. 10А собственник устраивает тотальную распродажу. На все товары из…

15:47, 15 марта 2024

В современном мире скорость и удобство становятся ключевыми факторами при выборе финансовых услуг. Сервис займ44.рф представляет экспертные рекомендации о том,…

09:27, 15 марта 2024

Невероятное представление цирка МОРЕТТИ с новой шоу-программой стартовало в Костроме 9 марта — стало известно K1NEWS.RU На представлении зрителей ждет…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...