Все новости Костромы
14:50, 22 апреля 2020

Компания «МТС» сообщила о расширении емкости сети мобильного 4G в районных центрах Костромской области в условиях повышенного спроса на интернет – сообщает К1NEWS.RU.

МТС улучшила покрытие, построив дополнительные базовые станции 4G в областном центре: на выезде из Костромы в сторону Ярославля, в районе ТЦ «МегаМир», ТЦ «Семерка», в микрорайонах Малышково и Жужелино, – а также в крупных районных центрах, городах Волгореченск, Буй, Шарья, Мантурово, Кологрив. 

Необходимость модернизировать инфраструктуру сети на территориях, где мы фиксируем рекордный рост потребления 4G, связана с новыми реалиями жизни, с необходимостью организовывать работу и обучение из дома, — прокомментировал директор МТС в Костроме Василий Голуб. — Стабильный интернет сегодня – это также возможность консультироваться с врачами через сервисы телемедицины, общаться с близкими по видеосвязи, развиваться творчески с помощью онлайн-мастер-классов, посещать виртуальные музеи и выставки, оставаясь дома

По данным
МТС, среднесуточный уровень потребления трафика в Костромской области начал
расти и увеличился на 21 процент за последний месяц. При этом основной объем
трафика пришелся на спальные районы – если раньше пик нагрузки здесь приходился
на вечера будних дней и выходные, то сейчас интернет-активность пользователей
одинаково высока в течение всего дня. В процентном соотношении наиболее
значительный рост (23%) мобильного трафика показали жители районных центров –
Волгореченска, Буя, Шарьи, Мантурово и Кологрива.

Последние новости рубрики

14:37, 18 апреля 2024

СК «Росгосстрах» вынесла на рассмотрение Совета директоров на 22 апреля 2024 года вопрос по порядку присоединения к ней дочернего общества…

16:57, 15 апреля 2024

Собери свой весенний комплект в билайне. Мобильный оператор билайн запускает акцию «Весенние выгодные  комплекты». Выбери смартфон с выгодой до 10…

13:27, 15 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...