Все новости Костромы
14:40, 12 декабря 2019

МТС показали двусторонний голографический междугородний телемост с использованием технологии 5G. Демонстрация прошла на открытии конференции и выставки высоких технологий «Неделя российского интернета» (RIW 2019).

Телемост прошел между Москвой и Кронштадтом. Собседеники в прямом эфире видели голограммы друг друга — проецируемое лазером объемное изображение.

В телемосте приняли участие заместитель министра экономического развития Оксана Тарасенко, видеоблогер Валентин Петухов (Wylsacom).

Для телемоста МТС предоставила свои сети, а Huawei — оборудование. По данным МТС, во время телемоста скорость передачи данных составляла более 2 гигабит в секунду.

По мнению президента МТС Алексея Корня, благодаря высокой скорости 5G в будущем сделает доступными виртуальную и дополненную реальность, тактильный интернет, искусственный интеллект, квантовые вычисления, умные вещи и роботы.

В июне МТС и Huawei подписали соглашение о развитии сетей связи пятого поколения в России, а в августе — запустили пилотные зоны 5G в Москве и Кронштадте. В сентябре компании поставили рекорд по скорости на уровне 3,7 гигабит в секунду (тест проводился на смартфоне).
Коммерческие запуски 5G в России планируются в 2022 году. Накануне российские операторы подписали соглашение о намерениях для развития 5G.

Скачайте Outlook для Android

Последние новости рубрики

11:17, 28 марта 2024

В начале 2023 года билайн запустил новую технологию, которая на основе искусственного интеллекта увеличивает стабильность работы сети. Она называется «Виртуальный…

16:47, 27 марта 2024

Отменяются требования субсидирования льготных ипотечных программ со стороны застройщиков для зарплатных клиентов Сбера, а также застройщиков, которые находятся на проектном…

09:07, 25 марта 2024

Как сейчас обстоят дела в «Венеции-2» и какие планы у застройщика на 2024-й? Новая школа, поликлиника, старт продаж и ввод…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...