Все новости Костромы
11:40, 07 июня 2018

Эксперты «МегаФона» приняли участие в работе Костромского экономического форума, который проходит в нашем городе с 5 по 7 июня. 

В ходе сессии «Информационные и цифровые технологии в бизнесе» директор Костромского отделения компании Александр Мартынов рассказал предпринимателям об инновационных IoT-решениях, позволяющих вывести бизнес на новый уровень и получить важные конкурентные преимущества в период построения в стране новой цифровой экономики.

 

Развитие «интернета вещей» (IoT) стало одним из главных трендов современности: буквально за два года перечень устройств, способных работать без участия человека, вырос в несколько раз. Сейчас «умными» являются розетки и лампы, системы охранной сигнализации, счетчики ЖКХ и кассовые аппараты. SIM-картами «МегаФона» оснащаются даже датчики полива растений – в нужный момент они отправляют напоминание на смартфон владельца.

 

Для коммерческих и государственных организаций развитие цифровых услуг на базе IoT и других инновационных технологий открывает самые широкие перспективы. Возможность удаленно контролировать сотрудников и многочисленные устройства, применяемые во всех сферах экономики, сокращают затраты на персонал и транспорт, позволяют обеспечивать безопасность офисов и складов. Так, теперь нет необходимости постоянной физической охраны офиса – достаточно датчиков и видеокамер, надежность работы которых обеспечивается мощной инфраструктурой «МегаФона». А работникам сферы ЖКХ и ресурсоснабжающих организаций не обязательно объезжать объекты и «вручную» снимать показания с тысяч счетчиков – все данные поступают в автоматическом режиме.

 

«Подобные телеком-сервисы становятся реальным конкурентным преимуществом для наших клиентов – это экономия средств, максимальная быстрота получения и обработки информации, а как следствие – принятия управленческих решений. И чем раньше компании освоят новые технологии, тем больше будет их отрыв от других игроков рынка», – отметил Александр Мартынов.

 

Директор Костромского отделения ответил на вопросы заинтересованных участников форума из смежных отраслей и отметил, что «МегаФон» способен с нуля развернуть экосистему IoT на предприятиях любого размера и сферы деятельности.

Последние новости рубрики

17:07, 26 апреля 2024

ВТБ более чем в два раза расширяет географию выездного сервиса для клиентов среднего и малого бизнеса. Теперь они смогут открыть…

16:27, 26 апреля 2024

Главный портал Костромы K1NEWS.RU совместно с радиостанцией НАШЕ РАДИО в Костроме, 96.0 ФМ, объявляют о старте приема фотографий на конкурс…

15:57, 24 апреля 2024

В мае клиенты ВТБ смогут получить ипотеку на покупку жилья в Крыму. Провести сделку можно будет дистанционно из любого региона…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...