Все новости Костромы
09:07, 22 июня 2022

Музей Сыра. О сыре и не только

Масленицу в старину называли Сырная неделя.
А значит в Музее сыра на этой неделе — праздники обязательны!
На дегустации Вас ждут 7 сыров — на каждый масленичный день особенный приготовили! А сырные сомелье расскажут, что да почему, да с чем, да подо что…

Музей Сыра. О сыре и не только

Костромской сыр славится на всю Россию! Да что там, Россию – и в других местах знают и любят вкусный, ароматный костромской сыр. Иногда Кострому даже называют сырной столицей России. В 2017 году Кострома заняла третье место в гастрономическом рейтинге городов России по версии Booking.com, благодаря именно костромскому сыру. Любой турист, приезжая в Кострому, в обязательном порядке покупает небольшой кусочек «вкусного костромского золота»…

Музей Сыра. О сыре и не только

В старинном купеческом особняке конца XVIII века (доме Рещикова) на улице Чайковского представлена обширная экспозиция по мировой истории сыроделия.

Музей Сыра. О сыре и не только

Узнать о сырных байках и традициях разных народов, сырных рекордах и самых необычных сортах, повеселиться на интерактивной экскурсии и, самое главное, попробовать настоящие костромские сыры — всё это можно осуществить в новом необычном и уникальном в своем роде Музее сыра в Костроме!

Адрес: г. Кострома, ул. Чайковского 19, «Музей сыра»

6+
Фото: ИП Трегубова Нелли Леонидовна
Реклама. ИП Трегубова Нелли Леонидовна. Erid: 2SDnjd1QWye

Последние новости рубрики

14:37, 18 апреля 2024

СК «Росгосстрах» вынесла на рассмотрение Совета директоров на 22 апреля 2024 года вопрос по порядку присоединения к ней дочернего общества…

16:57, 15 апреля 2024

Собери свой весенний комплект в билайне. Мобильный оператор билайн запускает акцию «Весенние выгодные  комплекты». Выбери смартфон с выгодой до 10…

13:27, 15 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...