Все новости Костромы
15:57, 15 июня 2018

Центр амбулаторной хирургии существует с 2001 года. В основе создания клиники лежит идея использования стационарозамещающих методик прежде всего при оказании помощи больным хирургического профиля. Цель — решить медицинскую проблему пациента быстро (в течение дня), качественно (выполнив все протокольные требования), доступно. Методы, используемые для достижения цели, основываются на строгой научной базе современных технологий и опыте. Среди технологий, прежде всего, необходимо выделить профессиональные: лазерные, радиоволновые, эндоскопические и лабораторно — диагностические методы. Для организации процесса используются современные коммуникационные и уникальные программные продукты. Центр оснащен большими операционными залами и двумя малыми. Ежедневно в каждой операционной выполняется от двух до двенадцати операций.

С 2013 года клиника работает в системе обязательного медицинского страхования, преобладающее большинство операций выполняется за счет средств Территориального Фонда обязательного медицинского страхования. Это операции при таких заболеваниях как: грыжи различной локализации у детей и взрослых, варикозная болезнь, желчнокаменная болезнь, катаракты, лечение стоматологических пациентов. Проводятся операции высокотехнологичной медицинской помощи: восстановление молочной железы после онкологических заболеваний, а также слухоулучшающие и восстановительные операции на ЛОР органах.

Отличительной особенностью Центра амбулаторной хирургии является практически полная автономность при выполнении плановых оперативных вмешательств в различных областях хирургии, гинекологии, проктологии, оториноларингологии, пластической и реконструктивной хирургии. Специалисты центра ведут активную научную работу, сотрудничая с ведущими отечественными и зарубежными исследовательскими центрами, регулярно публикуются в профессиональных изданиях.

Эти и многие другие сведения я обнаружил на сайте «Центра амбулаторной хирургии» (ЦАХ), готовясь к написанию данной статьи, с которой вы, надеюсь, не без пользы для себя ознакомитесь. Представляется, впрочем, что рассказывать читателю о широко известном и популярном, ведущем медицинском учреждении региона – излишний труд. Сегодня наша задача более простая и вместе с тем очень приятная. А именно: поведать о замечательных специалистах, которые во многом определяют «лицо» центра – квалифицированное и человечное, а также поздравить коллектив ЦАХ со стремительно приближающимся Днем медицинского работника.

Подробности читайте здесь.

Последние новости рубрики

17:07, 26 апреля 2024

ВТБ более чем в два раза расширяет географию выездного сервиса для клиентов среднего и малого бизнеса. Теперь они смогут открыть…

16:27, 26 апреля 2024

Главный портал Костромы K1NEWS.RU совместно с радиостанцией НАШЕ РАДИО в Костроме, 96.0 ФМ, объявляют о старте приема фотографий на конкурс…

15:57, 24 апреля 2024

В мае клиенты ВТБ смогут получить ипотеку на покупку жилья в Крыму. Провести сделку можно будет дистанционно из любого региона…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...