Все новости Костромы
11:10, 18 сентября 2020

Многие костромичи обратили внимание: творог марки «Короваево» обрел новый вкус – стало известно K1NEWS.RU. От потребителей поступают вопросы: помимо вкуса, продукт стал другой консистенции.

Вопросы покупателей прокомментировали на предприятии:

Рецептура творога осталась прежняя, изменился только способ обработки творожного сгустка после сквашивания. Удалось уменьшить кислотность готового продукта и добиться мягкой рассыпчатой консистенции, при этом гарантируется безопасность продукта и соответствие ГОСТу 31453-2013. Новый творог выглядит более сухим и рассыпчатым по сравнению с прежним. Такой творог считаетсясамым диетическим и легкоусвояемым. Меньшая кислотность делает его очень аппетитным и исключительно вкусным продуктом. Практическая рекомендация – творог перед приготовлением блюда взбить блендером до получения однородной массы, — рассказала зав. лаборатории ООО «Космол» Татьяна Куртышева.

На предприятии установлена и функционирует новая отечественная линия выработки творога «Олит-Про», серийно выпускаемой Вологодским машиностроительным заводом. В установленном оборудовании применены системы автоматического контроля качества, сигнализации и управления технологическим процессом с соблюдением требований эргономики, технической и технологической эстетики.

Линия «Олит-Про» предназначена для выработки творога классического, обезжиренного и маложирного,  по технологии, не требующей внесения хлористого кальция и сычужного фермента. Новое оборудование позволяет максимально приблизить рецепт к традиционно деревенскому, домашнему — производить творог путем нагревания простокваши, врезультате чего образуется творожный сгусток. Его отжимают, удаляя таким образомизлишнюю сыворотку, что и объясняет его рассыпчатость. Приоритетом для ООО «Космол» уже более 20-ти лет остается производство НАТУРАЛЬНЫХ продуктов, говорит менеджер по проектам пищевой безопасности ООО «Космол» Александр Скороходов.

Последние новости рубрики

14:37, 18 апреля 2024

СК «Росгосстрах» вынесла на рассмотрение Совета директоров на 22 апреля 2024 года вопрос по порядку присоединения к ней дочернего общества…

16:57, 15 апреля 2024

Собери свой весенний комплект в билайне. Мобильный оператор билайн запускает акцию «Весенние выгодные  комплекты». Выбери смартфон с выгодой до 10…

13:27, 15 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...