Все новости Костромы
14:05, 02 февраля 2021

Более 700 тысяч рублей перечислило Костромское отделение Сбербанка 5 медицинским учреждениям области – в Костроме, Шарье, Волгореченске и Галиче. Учреждения осуществляют диагностику и лечение пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Благотворительная помощь будет направлена на приобретение необходимого оборудования и средств индивидуальной защиты.

Так, Шарьинская окружная больница им. Каверина В.Ф. направила средства на закупку медикаментов для лечения больных Ковид, Окружная больница Костромского округа №1 закупила небулайзеры, глюкометры и средства индивидуальной защиты для врачей. Кроме того, больницы области приобрели аспираторы, пульсоксиметры, штативы для капельниц и другое медицинское оборудование, необходимое для лечения, проведения диагностики и содержания пациентов в стационарах.

Валерий Виноградов, управляющий Костромским отделением ПАО Сбербанк:

Ситуация с распространением коронавируса требует объединения всех сил нашего общества. Мы понимаем насколько сейчас тяжело медицинским работникам и понимаем, что им сейчас очень нужна дополнительная поддержка.

Мы уверены любая помощь, направленная на сохранение здоровья, не может быть лишней, особенно сегодня. Поэтому мнение нашего коллектива было единодушным: часть средств, предназначенных для оказания благотворительной помощи, должна быть передана медицинским учреждениям.

Надеемся, что такая мера поможет нашим врачам в это непростое время

Владимир Храмов, главный врач Окружной больницы Костромского округа №1

Любая помощь, любая поддержка сегодня вносит существенный вклад. Та сумма, которую выделил Сбербанк, достаточно ощутима, в том числе в организации работы стационара. От лечебного учреждения, от всех сотрудников мы благодарим Сбербанк за оказанную поддержку. 

В 2020 году Костромское отделение уже оказывало помощь в борьбе с коронавирусом. Весной сотрудники Костромского отделения передали волонтерам региона более 7000 защитных масок, а летом на средства, собранные по инициативе сотрудников Сбербанк застраховал 250 мед работников, из них 90 – сотрудники окружной больницы №2 — работают непосредственно с пациентами, заболевшими коронавирусом, и 160 – врачи скорой помощи. Полис оформлен компанией «Сбербанк Страхование»* и предполагает индивидуальное страхование каждого сотрудника учреждения сроком на 1 год от несчастных случаев или болезней включая коронавирусную инфекцию COVID-19.

*ООО СК «Сбербанк страхование жизни» — дочерняя компания Сбербанка России. Специализируется на программах рискового, накопительного и инвестиционного страхования жизни.

ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю СберБанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами СберБанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

24 сентября 2020 года Сбер провёл ребрендинг и предлагает частным и корпоративным клиентам финансовые и нефинансовые услуги банка и компаний Группы Сбербанк. Экосистема Сбер сегодня — это множество сервисов для жизни, ежедневная помощь в решении насущных задач частных клиентов и бизнеса. Сайт экосистемы Сбер — www.sber.ru.

Последние новости рубрики

17:07, 26 апреля 2024

ВТБ более чем в два раза расширяет географию выездного сервиса для клиентов среднего и малого бизнеса. Теперь они смогут открыть…

16:27, 26 апреля 2024

Главный портал Костромы K1NEWS.RU совместно с радиостанцией НАШЕ РАДИО в Костроме, 96.0 ФМ, объявляют о старте приема фотографий на конкурс…

15:57, 24 апреля 2024

В мае клиенты ВТБ смогут получить ипотеку на покупку жилья в Крыму. Провести сделку можно будет дистанционно из любого региона…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...