Все новости Костромы
18:15, 28 ноября 2019

Наш портал продолжает знакомить костромичей с историями успеха амбассадоров форума «Мой бизнес – Кострома».

В Костроме 10 декабря состоится форум «Мой бизнес – Кострома». Его организует региональный Бизнес-центр на улице Локомотивной, 2.

Участников ждет презентация центра «Мой бизнес», а также увлекательные истории успеха от амбассадоров центра. Среди них – известные в городе люди. Портал K1NEWS.RU продолжает знакомить костромичей с их биографиями. Именно эти факты и помогут понять, что привело этих людей и их бизнес к процветанию.

Полную программу форума можно прочитать здесь.

Егор Зиновенко


Основатель патентного бюро «ЗВЕЗДА», индивидуальный предприниматель (г. Кострома).

Кандидат в патентные поверенные, образование — высшее, закончил КГУ им. Некрасова по специальности «Менеджмент организации», проходил профессиональную переподготовку в Санкт-Петербургском государственном университете по программе «Оценка стоимости предприятия (бизнеса)», закончил курс «Основы интеллектуальной собственности» во Всемирной Академии ВОИС г. Женева, получил свидетельство о повышении квалификации в Московском государственном университете геодезии и картографии по программе повышение квалификации «Оценочная деятельность» и окончил Столичный институт экономики и финансов г. Москва по специальности «Менеджер по маркетингу».

В начале пути

Моя самая первая работа — системный администратор в Торгово-промышленной палате Костромской области. Там понял, что смогу работать только на себя.

Мои первые заработанные деньги были еще в детстве. Занимаясь беговыми лыжами, каждый год я покупал новые. Старые беговые лыжи и ботинки я продавал своим одноклассникам.

Дорога к настоящему

Первоначального капитала на создание фирмы не было. Пришлось продать свою машину ГАЗ 3113. Так появился новый компьютер, принтер, а оставшиеся деньги я отдал за аренду. Офис обустраивал своими руками из того, что нашел дома и на даче. И закрутилось. Изначально стартовали с дизайна и разработки сайтов, а регистрация товарных знаков была только второстепенным источником дохода. На втором году деятельности у нас был простой с заказами, и мы занимались внутренней организацией делопроизводства, что впоследствии нам на самом деле очень пригодилось. Так наша команда не спеша разрасталась, и работа перешла с дизайна на услуги по регистрации интеллектуальной собственности. Сначала занимались регистрацией товарных знаков, а позднее стали охватывать ее юридическую защиту. Потом освоили самую сложную ступень – регистрацию патентов. В настоящее время это основная наша услуга.

Достижения

Первые 4 года мы работали на рынке Костромской области, как-то особенно не рекламировались и не вкладывались в это. За профессионализм нас передавали от клиента к клиенту. Реклама могла навредить, мы просто физически не смогли обрабатывать все заказы. И сейчас мы работаем по большей части на ЦФО, но есть и зарубежные клиенты, заказчики с Дальнего Востока, и постоянно появляются все новые и новые зоны по всему миру. Благодаря интернету не существует границ.

Параллельный бизнес

На данный момент развивать какой-либо бизнес параллельно со «Звездой» основным не получается. Большая нехватка времени. Наша область услуг дает постоянное развитие. А заказы становятся интереснее, учитывая развитие всех областей.

Планы на развитие

В планах развить магазин товарных знаков, чтобы предприниматели сами смогли управлять своей интеллектуальной собственностью посредством такого портала, где все будет максимально просто и эффективно.

Вдохновение

Вдохновляет в делах результат. Получение свидетельства. А побочный эффект – становишься материально независимым от проблем. Этому бизнесу меня никто не учил, с базовым образованием менеджера все мои ошибки приходилось исправлять самому. И, конечно же, команда, без которой никогда нельзя наладить эффективную работу в бизнесе.

Принципы жизни

Мы сейчас достигли такого уровня, когда мы не идем на поводу у клиента. Этот принцип я называю принципом «Холодного профессионализма». Таким образом, мы честно говорим клиенту, в чем он не прав и что ему делать в сложившейся ситуации. Но выход есть всегда.

 

Екатерина Андреева



Директор и инструктор групповых программ фитнес клуба «PannaCotta».
Спортивный диетолог, двукратная Чемпионка России и Чемпионка Мира по фитнес-бикини (г. Кострома). 



Девиз: «Делай невозможное, чтобы получить нереальное».
Директор и ведущий тренер фитнес-клуба «PannaCotta».

Образование: среднее хореографическое, высшее юридическое. 
Работала менеджером на ювелирном производстве, а в вечернее время арендовала кабинет на 25 кв. м. и вела там занятия по фитнесу для сотрудников. 

Из моей спортивной истории:

До открытия фитнес-клуба в течение 5 лет я работала в маленьком зале для сотрудников ювелирной компании, вела занятия, параллельно обучалась новому и модному направлению — силовой тренинг, получила диплом инструктора групповых программ. 

В сентябре 2014 года сбылась моя мечта, я осмелилась на большой шаг, арендовала 200 кв. м., сделала дорогой красивый яркий ремонт, что до сих пор является нашей изюминкой и открыла фитнес клуб «PannaCotta», в который вложила всю свою душу. Штат сотрудников на момент открытия состоял из 3 инструкторов и 2 администраторов. Постоянно проходила обучение в Москве и старалась участвовать во всех спортивных мероприятиях по России, постоянно повышала квалификацию. И не только я, а весь тренерский состав, и до сих пор мы взяли это за правило с самого открытия клуба. Первый год развития клуба проходил очень бурно. Всю себя и все свободное время я посвящала своему проекту.


Достижения:

В 2015 году в Костроме проходил областной Конкурс бизнес-стартапов «Точка Роста», и нашему клубу выпала честь получить главный (стать победителем) приз и приз зрительских симпатий. Число наших клиентов неуклонно росло, и в 2015 году я открыла ещё один филиал на 350 кв. м. На данный момент в клубе занимается более 500 человек. Работает 12 сотрудников, которые постоянно обучаются и проходят повышение квалификации.  

В 2017 году мне предложили проект на телеканале «Россия 24». Передача называлась «Фитнес-позитив с Екатериной Андреевой». Мой коллектив принял участие в съёмках, вышло 9 выпусков, и этот опыт надолго остался в нашей памяти.
В 2019 году я участвовала в первой региональной премии «Женщина-предприниматель» г. Кострома и стала победителем в номинации «Бьюти-бизнес».  
Сейчас в нашем клубе 10 направлений, три из которых детские. 
Штат растёт, на данный момент 12 человек.

3 года параллельно развитию клуба я посвятила подготовке к профессиональным соревнованиям по фитнесу и бодибилдингу. Благодаря поддержке моих подопечных и костромичей я смогла завоевать 2 золотых медали чемпионата России и стать двукратной чемпионкой России по фитнес-бикини, забрать золотую медаль на чемпионате мира во Франции, что является самым высоким достижением в моей карьере. 

Дополнительно как спортивный диетолог пишу индивидуальные рационы питания
.

Планы на будущее:

Расширить спектр услуг, открыть большой просторный тренажёрный зал, участвовать в более масштабных проектах и конкурсах. Увеличить штат сотрудников за год, как минимум вдвое. Открыть филиалы за рамками Костромы. Благотворительность.

 

Юлия Макарова


Генеральный директор, учредитель, главный ландшафтный архитектор проектов студии ландшафтной архитектуры и дизайна ООО «АрхЛандшафт»

г. Кострома

 

1.                Образование:

— 2004-2010 гг – Костромская ГСХА, архитектурно-строительный факультет, специальность «Архитектура»

— с мая 2011 года – аспирант по направлению «Реставрация и реконструкция архитектурного наследия», тема диссертационного исследования: «Архитектурно-планировочные особенности монастырских комплексов Костромской губернии»

— 2017-2019 гг – Высшая школа ландшафтной архитектуры и дизайна Московского архитектурного института «СОГЕЦУ», профессия – «Ландшафтный архитектор»

 

Повышение квалификации:

2007-2008 год – свидетельство о повышении квалификации, «Ландшафтный дизайн»;

2008-2009 год – удостоверение о профессиональной подготовке, «Дизайн интерьера»;

Апрель 2009 год – сертификат, обучение по созданию и обслуживанию вертикального сада по технологии вертикального озеленения, Москва;

Сентябрь 2012 год
— сертификат участника семинара «Всероссийская молодежная полевая школа-семинар с международным участием «Современные проблемы озеленения урбанизированных территорий в Северных регионах». Российская Академия наук, Кольский Научный центр Полярно-Альпийский ботанический сад-институт имени Н.А. Аврорина город Апатиты Мурманская область;

Март 2013 год – удостоверение о краткосрочном повышении квалификации по программе «Территориальное планирование и планировка территорий», г. Санкт-Петербург;

Июль-август 2013 год
— удостоверение о краткосрочном повышении квалификации, по специальности «Реставрация» по теме «Организация работ по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ», г. Москва.

 

2.                Первые деньги

 

С 13 лет подрабатывала в редакции газеты. Разносила прессу по предприятиям. Также каждое лето работала в бригаде по сбору ягод. Этот способ подработки на Кольском полуострове очень популярен летом для подростков.

 

3.                Опыт работы

1 августа 2008 – 08 июля 2009 г.– ООО «Магистраль», город Рязань, дизайнер полиграфии;

Весна-лето 2008 г.
– ООО «Зеленый город», должность ландшафтный дизайнер, стажер.

Весна-лето 2009 г.– «Антураж», должность ландшафтный дизайнер.

С сентября 2010 г. по июнь 2013 г.– преподаватель кафедры «Архитектурное проектирование» ФГОУ ВОП «Костромская ГСХА»;

Дисциплины (1, 2, 4, 5, 6 курсов): «Архитектурное проектирование», «Социальные и экологические основы архитектурного проектирования», «История ландшафтной архитектуры», «Ландшафтное проектирование»; руководитель учебной, производственной, проектно-производственной, преддипломной практики студентов, дипломный руководитель, куратор группы;

С октября 2011 г. по август 2013 г. преподаватель курса «Ландшафтный дизайн» в ФГОУ ВПО «Костромская ГСХА», по совместительству.

С 20 декабря 2010 г. по 1 июля 2011 г. – Строительная компания ЗАО «Кордис», менеджер-дизайнер кованых изделий, по совместительству.

В июне 2011 года — Студия ландшафтного дизайна ООО «Сады Семирамиды». Арт-директор. Основные организаторские функции, проектирование, бухгалтерия, переговоры с заказчиками, подбор персонала, авторский надзор, составление план-графиков работ, договоров, смет, снабжение строительной площадки.

Январь 2012 г. – 1 июля 2012 г.
– архитектор ООО «Градстрой», по совместительству.

С 1 декабря 2012 г.
– ведущая должность муниципальной службы — начальник отдела перспективного развития территории Управления территориального планирования, городских земель, градостроительства, архитектуры и муниципального имущества Администрации города Костромы. Присвоен классный чин муниципальной службы – советник муниципальной службы 3 класса.

В период работы в сфере территориального планирования и градостроительного зонирования:

—              Опыт работы и знание нормативно-правовой базы в сфере территориального планирования и градостроительного зонирования городского округа.

—              Организация подготовки и утверждения проектов изменений в Генеральный план и Правила землепользования и застройки города.

—              Проведение публичных слушаний по обозначенным документам. Согласование документации с уполномоченными региональными и федеральными органами исполнительной власти. Знание Федеральной Государственной Информационной Системы Территориального Планирования.

—              Организация подготовки проекта местных нормативов градостроительного проектирования города Костромы.

—              В сфере подготовки документации по планировке территории — организация подготовки, составление технических заданий, проведение архитектурно-градостроительных Советов города, проведение публичных слушаний, проверка и направление на утверждение.

—              Организация подготовки проектов режимов использования земель и градостроительных регламентов в центральной части города Костромы. (Город Кострома – историческое поселение Федерального значения).

—              Подготовка конкурсной документации на выполнение работ по разработке проекта границ территории и предмета охраны исторического поселения федерального значения города Костромы Костромской области.

—              Подготовка конкурсной документации на выполнение работ по разработке проекта программы «Комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры городского округа города Костромы».

—              Организация работы Комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки города Костромы.

—              Предоставление муниципальной услуги по вопросам предоставления разрешений на условно разрешенный вид использования земельных участков и объектов капитального строительства, вопросам отклонения от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства.

—              Рассмотрение и согласование градостроительных планов земельных участков на предмет соответствия градостроительной документации города.

—              Обеспечение принятия Администрацией города Костромы решения о развитии застроенных территорий (подбор и анализ территорий).

—              Разработка проектов муниципальных правовых актов в обозначенной сфере деятельности. Изучение опыта регионов.

—              Организация и курирование вопросов благоустройства и озеленения города. Организация конкурсов по подготовке эскизных предложений по благоустройству рекреационных территорий.

—              Взаимодействия с региональными и федеральными органами исполнительной власти, а также со смежными муниципальными образованиями.

 

С 29 ноября 2013 годаначальник отдела перспективного развития территории и инженерной инфраструктуры Управления территориального планирования, городских земель, градостроительства, архитектуры и муниципального имущества Администрации города Костромы. Присвоен классный чин муниципальной службы – советник муниципальной службы 2 класса.

С 1 апреля 2015 года по 14 июня 2016 года начальник отдела перспективного развития территорий Управления архитектуры и градостроительства Администрации города Костромы.

С 1 сентября 2016 года — старший преподаватель кафедры «Архитектуры и изобразительных дисциплин» в Костромской ГСХА. Дисциплины – «Градостроительство», «Объемно-пространственная композиция с элементами макетирования», «Проектирование малого открытого пространства».

С июля 2016 года – частная практика по направлению «Ландшафтный дизайн», директор ООО «Сады Семирамиды», коммерческий директор питомника декоративно-плодовых растений ООО «Аганино». Озеленение городских и частных территорий. Проектирование, консультации, посадка растений, авторский надзор строительной площадки, прямое взаимодействие с клиентами. Работа по муниципальным контрактам. Городское озеленение.

С августа 2018 года – принятие решения о переоформление документов, смене названия организации на ООО «АрхЛандшафт», проработка организационных вопросов, вступление в должность Генеральный директор.

 

4.                Достижения

 

С момента переоформления организации началась деятельность, которую я называю подготовкой из специалиста-ландшафтного архитектора, занимающегося своим делом, в бизнес-леди с четко построенным бизнес-проектом.

Профессиональными успехами является ландшафтное проектирование и/или озеленение:

— городских общественных территорий;

— промышленных объектов;

— индивидуальных частных территорий.

В копилке деловой репутации ряд благодарственных писем и дипломов.

 

Участие в международных выставках Цветы-Экспо-2018, РосБилд-2019.

 

Победа в конкурсах старт-апов «Точка Роста 2019», «Королевы Бизнеса 2018»

 

 

5.                Параллельные проекты

 

В настоящий момент параллельного бизнеса нет.

 

6.                Планы на развитие

 

— студия ландшафтной архитектуры, расширение штата и обучение сотрудников. Выход на проектирование территорий общественного назначения – парков, скверов, городских садов. Муниципальные и государственные контракты.

— школа юного архитектора для детей и подростков – подготовлены проекты учебных программ, набор группы для апробирования планируется в январе 2020 года,

— садовый центр.

 

7.                Вдохновение

 

В делах вдохновляет многозадачность и результат.

Особенно в моей сфере, когда от опыта и профессионализма ландшафтного архитектора зависит результат, который виден не сразу, а постепенно по мере роста сада или парка.

От правильно принятых решений в данный момент будет зависеть результат, который может проявиться и через год, и через пять, по мере становления и развития созданной экосистемы.

Осознание, что процесс является созидательным вдохновляет и дает силы на новые проекты.

 

8.                Учителя по бизнесу

 

Курс обучения «Управление малым бизнесом», «Бухгалтерский учет», «Управление муниципальным образованием и его организационное обеспечение (Президентская программа подготовки кадров)», «Бизнес-школа».

Считаю, что Бизнес – это профессия, которой надо обучаться и знать, как практику, так и теорию, законы и закономерности.

Очень вдохновляют лекции РадиславаГандапаса.

Ландшафтному бизнесу обучаюсь у своих преподавателей Высшей школы ландшафтной архитектуры МАРХИ, имеющих аналогичные бизнесы, но с более серьезным опытом – 10, 20 лет.

 

9.                Принципы работы

Важный принцип в работе ив жизни – «Делай, делай, делай!»

Если даже что-то не получается от бездействия получаться не станет, а опыт и знания в итоге помогают решать многие, даже самые сложные задачи.

 

Последние новости рубрики

11:17, 28 марта 2024

В начале 2023 года билайн запустил новую технологию, которая на основе искусственного интеллекта увеличивает стабильность работы сети. Она называется «Виртуальный…

16:47, 27 марта 2024

Отменяются требования субсидирования льготных ипотечных программ со стороны застройщиков для зарплатных клиентов Сбера, а также застройщиков, которые находятся на проектном…

09:07, 25 марта 2024

Как сейчас обстоят дела в «Венеции-2» и какие планы у застройщика на 2024-й? Новая школа, поликлиника, старт продаж и ввод…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...