Все новости Костромы
09:37, 16 марта 2022

Костромские энергетики увеличили мощность объекта ПАО «Ростелеком»

Филиал ПАО «Россети Центр» — «Костромаэнерго» увеличил общую присоединяемую мощность существующего узла связи ПАО «Ростелеком», расположенного в д. Лаврово Нерехтского района со 160 до 230 кВт по второй категории надежности. 

Для техприсоединения энергетики спроектировали и построили воздушные линии электропередачи 0,4 кВ и 6 кВ, выполнили монтаж двух столбовых трансформаторных подстанций (СТП) 6/0,4 кВ с силовыми трансформаторами номинальной мощностью по 100 кВА.

«Ростелеком» — крупнейший в России провайдер цифровых сервисов, ориентированных на самых разных потребителей: домохозяйства, частный бизнес, органы государственной власти и муниципалитеты, а также других телеком-операторов. В апреле 2021 года Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ (Минцифры России) и «Ростелеком» подписали соглашение, расширяющее договор об условиях оказания универсальных услуг связи. В соответствии с ним компания приступила к реализации очередного этапа проекта устранения цифрового неравенства, который предусматривает организацию сетей мобильной связи в малых населенных пунктах.

«Технологическое присоединение способствует развитию инфраструктуры и повышению инвестиционной привлекательности региона.  Надежное и качественное энергоснабжение таких объектов, как Ростелеком, который обеспечивает мобильной связью и беспроводным интернетом населенные пункты, позволит повысить качество жизни населения. Ведь неважно, где живут люди, в городе или сельской местности, цифровые возможности для них должны быть равными», — отметил директор филиала «Россети Центр» – «Костромаэнерго» Андрей Самойлов.

Последние новости рубрики

16:27, 23 апреля 2024

ВТБ присоединился к сервису безналичных расчетов для самозанятых в приложении ФНС России «Мой налог». С его помощью плательщики налога на…

16:37, 22 апреля 2024

С начала года портфель рублевых пассивов ВТБ вырос на 12% (760 млрд рублей) и превысил 7 трлн. Общий портфель сбережений…

14:37, 18 апреля 2024

СК «Росгосстрах» вынесла на рассмотрение Совета директоров на 22 апреля 2024 года вопрос по порядку присоединения к ней дочернего общества…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...