Все новости Костромы
16:32, 24 августа 2017

Компания МТС подвела итоги продаж розничной сети в Костромской области за первые шесть месяцев 2017 года. Наиболее востребованным среди костромичей стали 4G-гаджеты на базе операционной системы Android.

В первом полугодии модели «умных телефонов» с поддержкой LTE выбирали примерно 7 из 10 посетителей салона МТС. При этом за аналогичный период прошлого года такие устройства предпочитали всего 46 процентов костромичей.

 

В январе-июне костромичи приобретали 4G-смартфоны в полтора раза чаще, чем год назад, а их средняя стоимость по сравнению с 1 кварталом 2016 года упала на 7 процентов и составила 11 921 рубль. Одними из самых популярных устройств в бюджетном сегменте стали фирменные смартфоны МТС. Средняя стоимость такого устройства составила 3 000 рублей.

 

Самыми популярными в премиальном сегменте стали смартфоны модели iPhone 5s, а среди бюджетных моделей успехом пользовался Alcatel PIXI 3. 


В первом полугодии костромичи активно приобретали 4G-планшеты. За год популярность таких устройств возросла почти в 5 раз. При этом средний чек на покупку планшетов снизился почти в 2 раза и составил 6 207 рублей. Самым популярным бюджетным планшетом с поддержкой 4G стал гаджет от российской компании 4GOOD. В премиальном сегменте лидерами стали Samsung и Asus.


Кроме того, жители области стали больше заботиться о своём здоровье и активнее заниматься спортом. За год популярность фитнес-трекеров выросла более чем в 3 раза, а средняя стоимость такого устройства составила 699 рублей.

 

Тенденция к изменению пользовательских предпочтений от обычных телефонов в сторону смартфонов и планшетов с поддержкой 4G сегодня становится все более очевидной. Костромичи приобретают мобильные устройства, на которых легко и удобно просматривать тяжелый контент и посещать любимые интернет-ресурсы. Мы связываем это c ценовой доступностью гаджетов в наших салонах и выгодными тарифами, максимально отвечающими потребностям абонентов. Ещё одним немаловажным фактором является развитие сети 4G в регионе. Так, в первом полугодии 2017 года сеть 4G от МТС появилась ещё в 16 населённых пунктах области, отметил директор филиала МТС в Костромской области Алексей Сальва.

 

Последние новости рубрики

11:17, 28 марта 2024

В начале 2023 года билайн запустил новую технологию, которая на основе искусственного интеллекта увеличивает стабильность работы сети. Она называется «Виртуальный…

16:47, 27 марта 2024

Отменяются требования субсидирования льготных ипотечных программ со стороны застройщиков для зарплатных клиентов Сбера, а также застройщиков, которые находятся на проектном…

09:07, 25 марта 2024

Как сейчас обстоят дела в «Венеции-2» и какие планы у застройщика на 2024-й? Новая школа, поликлиника, старт продаж и ввод…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...