Все новости Костромы
13:37, 02 июня 2022

Костромичи открыли дачный сезон позже обычного

В Tele2 проанализировали статистику работы сети за май и определил, где предпочитали отдыхать на выходных абоненты из Костромы. Самыми популярными населенными пунктами стали те, что расположены по направлениям на Волгореченск, Красное-на-Волге – до Плёса, а также вдоль трассы на Ярославль.

В этом году жители Костромы открыли сезон отдыха на природе позже обычного. Согласно данным сети Tele2, клиентский трафик из города в районы по выходным начал активно расти лишь во второй половине мая, когда погода наконец стала по-настоящему теплой.

Так, первую строку в рейтинге популярности заняли населенные пункты волгореченского направления – Ильинское, Дьяконово, Лыщево, Чернопенское, Кузьминка и другие. Они расположены в окружении живописного леса, неподалеку от пляжей реки Волги.

Второе место получили территории по другой берег Волги – в сторону Красного-на-Волге. Больше всего абонентов отдыхало в селах Поддубное, Крутик, Минское, Шолохово, Исаковское, Гореславка и в поселке Гравийный Карьер. Бронза рейтинга у населенных пунктов вдоль трассы на Ярославль. Это: Коряково, Будихино и Зарубино.

Статистика показала, что на дачных уикендах жители чаще всего потребляли интернет-трафик Tele2 для прослушивания онлайн-музыки и просмотра фильмов. При этом значительный интерес они проявляли к лентам видеосервиса Wink, которые можно смотреть бесплатно – в обмен на неизрасходованные минуты из тарифа через приложение «Мой Tele2».

Отметим, что сервис по обмену минут на кино высоко востребован среди клиентов Tele2 по всей России: в 2021 году жители обменяли 117 млн минут и посмотрели таким образом более 1 млн фильмов. Кроме этого, абоненты активно используют и другие возможности – это обмен минут на скидку при покупке Xiaomi, доступ к услугам даже при минусовом балансе, вечные минуты и гигабайты, защита от нежелательных подписок и многое другое. Ознакомиться с ними можно на more.tele2.ru.

Последние новости рубрики

14:37, 18 апреля 2024

СК «Росгосстрах» вынесла на рассмотрение Совета директоров на 22 апреля 2024 года вопрос по порядку присоединения к ней дочернего общества…

16:57, 15 апреля 2024

Собери свой весенний комплект в билайне. Мобильный оператор билайн запускает акцию «Весенние выгодные  комплекты». Выбери смартфон с выгодой до 10…

13:27, 15 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...