В филиале ПАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго» в преддверии пожароопасного периода завершается реализация комплекса мероприятий по обеспечению пожарной безопасности и повышению уровня противопожарной защиты объектов электросетевого комплекса. Ход работ контролирует специально созданная пожарно-техническая комиссия под руководством первого заместителя директора — главного инженера Костромаэнерго Александра Чуткова.

Во всех производственных подразделениях Костромаэнерго проверяется состояние противопожарного оборудования и первичных средств пожаротушения. Для защиты оборудования подстанций, не имеющих сплошного бетонного ограждения и расположенных в зонах пожароопасных участков от низовых пожаров, выполняется их опахивание по периметру с шириной полосы не менее 2 м. Территория энергообъектов очищается от сухой травы.Особое внимание уделяется проверке, а при необходимости восстановлению бортовых ограждений маслонаполненного оборудования.

Проводятся противоаварийные и противопожарные тренировки персонала, в ходе которых отрабатывается механизм взаимодействия с ГУ МЧС России по Костромской области, органами местной власти, метеослужбами, лесхозами. Сруководством муниципальных образований и сельхозпредприятий налажено взаимодействие в части проведения разъяснительной работы с жителями о важности соблюдения мер пожарной безопасности в охранных зонах линий электропередачи и территорий энергообъектов.

Филиал ПАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» обращает внимание на необходимость соблюдения мер пожарной и электробезопасности в быту, на приусадебных участках, а также в местах активного отдыха. В случае обнаружения возгораний вблизи и непосредственно на энергообъектах о них необходимо сообщать по бесплатному телефону прямой линии энергетиков 8-800-50-50-115 (13-50).

Последние новости рубрики

11:17, 28 марта 2024

В начале 2023 года билайн запустил новую технологию, которая на основе искусственного интеллекта увеличивает стабильность работы сети. Она называется «Виртуальный…

16:47, 27 марта 2024

Отменяются требования субсидирования льготных ипотечных программ со стороны застройщиков для зарплатных клиентов Сбера, а также застройщиков, которые находятся на проектном…

09:07, 25 марта 2024

Как сейчас обстоят дела в «Венеции-2» и какие планы у застройщика на 2024-й? Новая школа, поликлиника, старт продаж и ввод…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...