Все новости Костромы
10:20, 14 сентября 2020

Систему уличного освещения на территории ответственности «Костромаавтодор» будет выполнять филиал «Россети Центр Костромаэнерго». Общая стоимость договора составила свыше 3,5 млн рублей. В работах примут участие специалисты Пыщугского, Павинского, Мантуровского, Чухломского и Макарьевского районов электрических сетей. В настоящее время выполнены работы по монтажу 195 м самоизолированного провода (СИП), 4 светильников, а также техническому обслуживанию оборудования на ПС «Мантурово». До конца года планируется установить еще 70 железобетонных опор, 82 светильника, а также протянуть более 2 км СИП.

Контракт на выполнение работ был заключен в начале апреля 2020 года и рассчитан до конца ноября этого года. В соответствии с ним филиал берет на себя обязательства по выполнению работ по монтажу наружного освещения на 164 км автомобильной дороги Урень-Шарья-Никольск-Котлас в районе поселка Верхнеспасское Пыщугского района Костромской области. Автодорога имеет региональное значение и проходит по четырем областям: Нижегородской, Костромской, Вологодской и Архангельской.

«Мы понимаем свою ответственность за бесперебойную поставку электрической энергии и стремимся полностью удовлетворить клиентский спрос в регионе. Оказав качественную услугу  по освещению межобластной трассы, мы не только сделаем поездку по ней в ночное время более безопасной, но и обеспечим ее энергосберегающим оборудованием, а вырученные средства направим на ремонт и модернизацию электросетевых объектов филиала, повышая надежность электроснабжения, — прокомментировал заместитель генерального директора-директор филиала «Россети Центр Костромаэнерго» Дмитрий Прохоров.

Последние новости рубрики

14:37, 18 апреля 2024

СК «Росгосстрах» вынесла на рассмотрение Совета директоров на 22 апреля 2024 года вопрос по порядку присоединения к ней дочернего общества…

16:57, 15 апреля 2024

Собери свой весенний комплект в билайне. Мобильный оператор билайн запускает акцию «Весенние выгодные  комплекты». Выбери смартфон с выгодой до 10…

13:27, 15 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...