Все новости Костромы
14:30, 09 апреля 2021

Филиал «Россети Центр Костромаэнерго» приступил к выполнению основной части ремонтной программы 2021 года. Одним из мероприятий по повышению эффективности ремонтной деятельности в этом году является увеличение объема подготовки (сборки) комплектных трансформаторных подстанций (КТП) на базах районов электрических сетей (РЭС) в зимние месяцы для последующей замены ими на месте установки старых подстанций, требующих ремонта.  

Ремонт комплектных трансформаторных подстанций на базах РЭС направлен, в первую очередь, для минимизации времени на их замену на месте установки, а также позволяет сократить время отключения потребителей от электроэнергии и улучшить качество производимых работ. 

В этом году ремонт КТП осуществляется на базах 16 районов сетей Костромаэнерго.  Опыт работы районов электрических сетей, а именно по ремонту ТП, показал, что в среднем, сотрудники каждого РЭС подготавливают к замене по 3-4 подстанции.  В частности, в Пыщугском РЭС, в 2021 году из девяти запланированных к ремонту подстанций, четыре будут подготовлены на базе РЭС. Если в прошлом году на базах филиала было подготовлено 34 подстанции, то первоначальный годовой план подготовки подстанций на этот год в объеме 36 штук был увеличен до 52.

«Преимущество ремонта КТП на базе района электрических сетей очевидно. Так, работа в закрытом цеху не зависит от сложностей погоды, мы осуществляем ремонт не на действующей электроустановке, а значит, минимизируем риск травматизма, — комментирует первый заместитель директора филиала – главный инженер Костромаэнерго Андрей Мелузов. – Все это способствует росту качества выполнения работ, сокращению срока ремонта. Кроме того, замена старой КТП на отремонтированную происходит быстрее, что значительно снижает время перерыва электроснабжения потребителей».

Последние новости рубрики

11:17, 28 марта 2024

В начале 2023 года билайн запустил новую технологию, которая на основе искусственного интеллекта увеличивает стабильность работы сети. Она называется «Виртуальный…

16:47, 27 марта 2024

Отменяются требования субсидирования льготных ипотечных программ со стороны застройщиков для зарплатных клиентов Сбера, а также застройщиков, которые находятся на проектном…

09:07, 25 марта 2024

Как сейчас обстоят дела в «Венеции-2» и какие планы у застройщика на 2024-й? Новая школа, поликлиника, старт продаж и ввод…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...