Все новости Костромы
10:35, 26 августа 2019

В них приняли участие бригады специалистов распределительных сетей из десяти районов электрических сетей.

В филиале «Россети Центр Костромаэнерго» досрочно завершены масштабные трехнедельные учения по отработке взаимодействия при ликвидации аварийных ситуаций в электросетевом комплексе Буйского района. В них приняли участие бригады специалистов распределительных сетей из десяти районов электрических сетей (РЭС) Костромаэнерго – в общей сложности около 60 человек и 20 единиц спецтехники. Учения были направлены на повышение надежности электроснабжения потребителей в предстоящий отопительный период и снижение потерь в сетях.

Энергетики выполнили обрезку ветвей угрожающих деревьев в охранных зонах воздушных линий, провели работы по замене 20 км голого провода на высокопрочный и долговечный самонесущий изолированный провод (СИП), установили около 200 современных комплексов для учета электроэнергии.

Активную помощь в отработке взаимодействия специалистов при ликвидации аварийных ситуаций оказала администрация г. Буя и Буйского района. Органами местного самоуправления была выделена дополнительная техника для вывоза порубочных остатков на полигон. Грамотная организация выполнения работ позволила завершить учения досрочно.

За счёт разделения общего задания на этапы по территориальному признаку и организации работы бригад в звеньях удалось закончить учения на неделю ранее намеченного срока. Выполненные мероприятия позволят снизить количество аварийных отключений в сети 0,4 кВ и потери электроэнергии, а также повысят качество поставляемой электрической энергии потребителям, — подчеркнул руководитель штаба учений Андрей Мелузов.

Учения позволили отработать практические навыки оперативного реагирования на аварийные ситуации и восстановления в кратчайшие сроки энергоснабжения  в любом районе Костромской области.Отлаженные действия наших специалистов станут решающим фактором для максимально быстрого устранения внештатных ситуаций и восстановления электроснабжения потребителей, особенно в осенне-зимний период, — отметил заместитель генерального директора-директор филиала ПАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго Дмитрий Прохоров на церемонии закрытия учений.

Напомним, решение о проведении учений было принято по итогам заседания Штаба Костромаэнерго, где были заслушаны доклады о состоянии аварийности в сетях 0,4-10 кВ Буйского района и о необходимости выполнения мероприятий по ремонту распределительных сетей для устранения причин отключений.

Последние новости рубрики

14:37, 18 апреля 2024

СК «Росгосстрах» вынесла на рассмотрение Совета директоров на 22 апреля 2024 года вопрос по порядку присоединения к ней дочернего общества…

16:57, 15 апреля 2024

Собери свой весенний комплект в билайне. Мобильный оператор билайн запускает акцию «Весенние выгодные  комплекты». Выбери смартфон с выгодой до 10…

13:27, 15 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...